Госжилфонд передал ключи от новой квартиры 98-летней Зумарре Халитовой, вдове ветерана Великой Отечественной войны. Квартира расположена в доме на улице Алексея Казем-Бека, 8 в микрорайоне М-14 Казани.
С 2006 года Госжилфонд обеспечил жильем 6124 ветерана Великой Отечественной войны, предоставляя квартиры за счет федеральных субсидий. В 2025 году два ветерана получили квартиры в соципотечных домах, и все заявки были удовлетворены. В текущем году Госжилфонд планирует построить 35 домов на 3274 квартиры общей площадью 161,7 тыс. кв. м. Выполнение плана составляет 32,4%.
Ранее стало известно, что на ремонт гимназии при Казанской консерватории направят 16,7 млн рублей. Завершить все работы подрядная организация должна до 15 августа текущего года.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: