В Татарстане 1 апреля стартует акция «Чистая стройка». Она продлится до 31 мая, заявил глава минстроя РТ Ирек Файзуллин.
Добавим также, с в это же время в республике пройдет ежегодная акция по очистке территорий населенных пунктов.
В Татарстане 1 апреля стартует акция «Чистая стройка». Она продлится до 31 мая, заявил глава минстроя РТ Ирек Файзуллин.
Добавим также, с в это же время в республике пройдет ежегодная акция по очистке территорий населенных пунктов.
Средства пойдут на компенсацию затрат по созданию, модернизации и реконструкции площадок.
Правительство России выделит Татарстану средства на развитие семи индустриальных парков и технопарков. Всего на поддержку проминфраструктуры в регионах направят более 46,5 млрд рублей. Средства пойдут на компенсацию затрат по созданию, модернизации и реконструкции площадок, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин.
Татарстан прошел конкурсный отбор и получит финансирование сразу по нескольким крупным проектам. В их числе — индустриальные парки «Алабуга», «Лаишево», «Тура 2.0», «Северные ворота», проект «Этилен-600», технопарк «Хайер Рус» и «Иннопарк». Мишустин отметил, что такая поддержка ускоряет запуск производств, создает рабочие места и позволяет тестировать инновационные решения.
Читайте также: «Планы Татарстана на 2026 год: что решили на коллегии Минэкономики РТ».
20 марта Банк России примет решение по ключевой ставке. На последнем заседании 13 февраля регулятор снизил ее на 0,5 п.п. до 15,5% годовых. Аналитики и участники рынка Татарстана ожидают продолжения цикла смягчения. Своими прогнозами и оценками рисков с редакцией поделились эксперты, работающие с реальным сектором и финансовым рынком.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: