10 Мая 2016, 07:27

Фарит Мусаллямов из «КАМАЗ-Мастер» занял второе место в забеге Wings for Life World Run

8 мая в Коломне состоялся благотворительный забег Wings for Life World Run. В забеге приняли участие члены команды «КАМАЗ-Мастер» из Набережных Челнов.

На старт российского забега вышло около 1,8 тыс. легкоатлетов. В прошлогоднем забеге инженер-конструктор команды Фарит Мусаллямов занял четвертое место среди всех российских участников. В этом году ему удалось побить собственный рекорд. Автомобиль-кетчер настиг его на расстоянии 63,33 км, сообщает пресс-служба команды. Мусаллямов показал второй результат среди российских участников забега, лишь немного уступив победителю Ивану Моторину с его 67,37 км.

Всего за команду «КАМАЗ-Мастер» бежали 17 спортсменов.

Абсолютным победителем Wings for Life World Run стал итальянец Джорджио Калкатерра, пробежавший в Милане с результатом 88,44 км.

СПРАВКА:

Суть забега состоит в том, что после старта самих участников ровно через 30 минут за ними двигались автомобили, обозначающие финишную черту, одновременно и постепенно наращивая свою скорость. Когда такой автомобиль-финиш обгоняет бегуна, забег для него закончен. Все собранные на благотворительном марафоне средства передаются в фонд, поддерживающий исследования методов лечения повреждений спинного мозга.

19 Апреля 2024, 19:43

В бюджет РТ поступило ₽4,9 млрд от платных услуг учреждений За январь-март 2024 года

Это на 542,2 млн рублей больше, чем годом ранее.

В течение первых трех месяцев 2024 года в бюджет республики поступило 4,9 млрд рублей от платных услуг, предоставленных государственными и муниципальными учреждениями. Это на 542,2 млн больше, чем за аналогичный период предыдущего года.

Доходы от государственных учреждений составили 3,27 млрд рублей, от муниципальных учреждений — 1,64 млрд рублей.

Напомним, за первые три месяца 2024 года доходы консолидированного бюджета Татарстана достигли 149 млрд рублей.