За время проведения саммита Россия — АСЕАН в Казани с 17 по 19 июня пригородным железнодорожным транспортом воспользовались более 16,5 тыс. пассажиров. Из них почти 5,8 тыс. — аккредитованные участники события, включая делегатов, волонтеров и организаторов. Об этом сообщили в миндортрансе РТ.
Для обслуживания гостей на маршруте Казань — Аэропорт было назначено более 80 дополнительных электричек. Интервал движения составлял от 30 минут до часа. Количество рейсов корректировалось в зависимости от программы саммита и достигало 39 составов в сутки.
Читайте также: «Почему соседние страны выбирают поезда из Китая вместо РФ».


