Председатель правительства РФ Михаил Фрадков подписал 1 октября распоряжение N1257-р о ликвидации 55 федеральных государственных учреждений государственного энергетического надзора, находящихся в ведении Ростехнадзора. Ростехнадзору по согласованию с Минэкономразвития поручено обеспечить в установленном порядке создание в недельный срок ликвидационных комиссий и проведение до 1 января 2005 года ликвидационных мероприятий. Отчет о ликвидационных мероприятиях должен быть представлен в правительство РФ до 15 января 2005 года. Росимуществу необходимо инвентаризацию высвобождаемого имущества ликвидируемых госучреждений и закрепить за Ростехнадзором на праве оперативного управления имущество, необходимое для обеспечения этим ведомством функций государственного энергетического надзора (по сообщению ПРАЙМ-ТАСС).


