Напомним, председатель правления ОАО «Роснано» Анатолий Чубайс прибыл 11 ноября в столицу Татарстана. Во время рабочей поездки он посетил нанотехнологический центр «Идея», технополис «Химград», принял участие в церемонии открытия завода «Данафлекс-Нано». А также посетил Казанский федеральный университет, где открыл выставку «Смотрите — это нано».
«На этот раз мы были в Казани всего один день —
«Мы открывали выставку занимательных нанотехнологий „Смотрите, это — нано“ в Казанском государственном университете. Просто здорово, что на выставке было так много детей. И, по-моему, им было действительно интересно. Потому что все это создано специально для них. Там не просто показаны образцы нанотехнологической продукции, но сделано это так, что их интересно подержать в руках, поиграть с ними, ну и изучить, что там внутри, как это работает — именно с этого и начинают все великие ученые, инженеры и изобретатели. В общем, отличная выставка. Школьникам, педагогам и родителям Казани горячо рекомендую. Выставка будет работать до 2 декабря», — пишет Чубайс.
В казанском IT-парке гостям было представлено несколько IT-проектов, в том числе, система электронного документооборота Республики Татарстан. «Все на iPad’ах, работает как онлайн, так и оффлайн, быстро, просто, моментально. Очень впечатляет», — делится наблюдениями он.
«Но самое главное — здесь создана правильная творческая атмосфера. Здесь весело, интересно и комфортно работать. А это, кстати, не менее, а даже более важно, чем найти деньги, построить здание и пригласить программистов. Если им там не понравится — они уедут туда, где им будет хорошо. Здесь, в Казани, такая инновационная, креативная атмосфера создается уже давно и целенаправленно. И, по-моему, очень успешно. Как же им все это удается? Я думаю, все просто: здесь хотят и умеют работать», — подытожил Анатолий Чубайс.
ИА «Татар-информ»
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: