04 Июля 2018, 10:20
ЧМ-2018 по футболу

ЧМ-2018: определились все пары ¼ финала Дневник мундиаля

Сегодня обзор будет, пожалуй, самым кратким. 4 и 5 июля на фанфесте в Казани выходной, игр нет, так как накануне определились все четвертьфиналисты мундиаля.

Уругвай - Франция (6 июля, 17.00, Нижний Новгород).

Бразилия - Бельгия (6 июля, 21.00, Казань).

Швеция - Англия (7 июля, 17.00, Самара).

Россия - Хорватия (7 июля, 21.00, Сочи).

В первом матче 3 июля Швеция встречалась со Швейцарией в Санкт-Петербурге. Шведы победили благодаря голу Форсберга на 66-й минуте, игра завершилась с минимальным счетом 1:0. Шведы впервые с 1994 года вышли в ¼ финала ЧМ.

Еще одно «впервые» произошло со сборной Англии. Англичане выиграли серию пенальти на ЧМ, чего никогда не случалось ранее. Это позволило команде пробиться в четвертьфинал.

Матч с колумбийцами выдался сумасшедшим. Ни одна из команд не хотела упускать победу и в основное время сборные разошлись со счетом 1:1. У колумбийцев голом отличился Мина, у англичан — Кейн, пробивший точный пенальти. Это гол для Харри Кейна стал шестым на ЧМ-2018, закрепив его лидерство в гонке бомбардиров российского мундиаля.

Большой футбол вернется на экраны, стадионы и площадки фанфеста уже в пятницу 6 июля.

В этот день состоятся 2 первых матча ¼ финала. Уругвай и Франция сыграют в Нижнем Новгороде в 17.00. За историю турнира это будет четвертая встреча команд. Интересно, что в России уругвайцы выиграли пока все матчи, а французы в случае успешного для них исхода встречи могут попасть в полуфинал впервые с ЧМ-2006

В Казани в 21.00 6 июля встретятся сборные Бразилии и Бельгии. Фавориты, конечно, бразильцы. Но у Бельгии отличная статистика — более 20 игр подряд без поражений, второй подряд выход в четвертьфинал ЧМ плюс четыре победы подряд на ЧМ-2018.