15 Июня 2018, 23:30
ЧМ-2018 по футболу

ЧМ-2018: драматичные голы, хет-трик Роналду и тренировки «трехцветных» и «соккеруз» в Казани Дневник мундиаля

Второй игровой день ЧМ-2018 по футболу показал миру три невероятных и драматичных матча, которые принимали Екатеринбург, Санкт-Петербург и Сочи.

Испорченный день рождения Салаха

Первыми в группе, А сразились Египет и Уругвай. Лидер египетской сборной Мохамед Салах, встретивший 15 июня 26-летие, так и не вышел на поле из-за травмы. Сборная Египта сдерживала натиск уругвайцев, практически выключив из игры звезд соперников — нападающих Луиса Суареса и Эдинсона Кавани. Однако на последней минуте защитнику сборной Уругвая Хосе Хименесу удалось забить гол головой.

Роковой автогол

Далее футбольную эстафету принял квартет группы В. На стадионе в Санкт-Петербурге встречались сборные Марокко и Ирана. Встреча завершилась со счетом 1:0 — победу принес автогол Бухаддуза на пятой добавленной минуте. Марокканцы, конечно, грустили. А иранцы ликовали — сборная выиграла матч на ЧМ впервые с 1998 года.

Гений Роналду

Завершил второй день удивительный матч звездных сборных — Португалии и Испании. Основные надежды португальцы возлагали на Кришитану Роналду. И он не подвел, сделав хет-трик: реализовал пенальти, забил с игры на 44-й минуте и со штрафного в концовке матча. Испанец Начо забил первый гол за сборную, Диего Коста дважды сравнял счет. 3:3 и это первая ничья на ЧМ-2018.

А в это время в Казани

Усердно тренировались футболисты сборной Франции…

…и сборной Австралии.

А все потому, что уже 16 июня Казань примет свой первый матч в рамках ЧМ-2018 между «трехцветными» и «соккеруз» (см. Орлы, тигры и «Красная фурия» — какие сборные сыграют в Казани на ЧМ-2018?).

В Россию Франция попала, проведя самую успешную отборочную кампанию в своей истории. Главная интрига заключается в том, кто из нападающих составит компанию Антуану Гризманну и Килиану Мбаппе.

Австралийцы в Россию пробились через стыковые матчи с Сирией и Гондурасом. Звезда «соккеруз» Тим Кэхилл примет участие в ЧМ в четвертый раз. И если он отличится в России, то наравне с Пеле и Клозе может войти в элитный клуб игроков, забивших голы на четырех мундиалях.

Игра стартует на «Казань Арене» в 13.00. В 16.00 на московском стадионе «Спартак» сразятся Аргентина и Исландия. В 19.00 состоится встреча между сборными Перу и Дании в Саранске. А в 21.00 в Калининграде встретятся команды Хорватии и Нигерии.

Все игры можно посмотреть в Казани на территории площадки фанфеста.

Площадь участка составит 23,1 га.

В Тукаевском районе Татарстана подготовят проект планировки территории для обновления и модернизации дорожного полотна. В процессе реализации проекта планируется провести межевание территории и обновить автомобильную инфраструктуру, включая путепроводы на трассе «Набережные Челны — Заинск — Альметьевск» — Нижнекамск.

Общая площадь участка составляет 23,1 га. Проект должны завершить к третьему кварталу 2024 года. Ответственным за разработку проекта является ГБУ «Фонд пространственных данных РТ». Финансирование проекта будет обеспечено за счет средств АО «Особая экономическая зона промышленно-производственного типа «Алабуга». Приказ вступит в силу после официальной публикации.

Напомним, в 2023 году на ремонт, реконструкцию, строительство дорог и мостов в Татарстане потратили 249 млрд рублей.

9 мая в Казани: праздничная афиша  10:35