07 Апреля 2010, 09:58

Четыре гола Месси вывели «Барселону» на «Интер»

Испанская «Барселона» вышла в полуфинал футбольной Лиги чемпионов, разгромив на своем поле в ответном поединке четвертьфинального противостояния английский «Арсенал» — 4:1. По сумме двух встреч каталонцы переиграли соперников со счетом 6:3. Счет в матче на «Камп Ноу» на 18 минуте открыл «Арсенал», когда Никлас Бендтнер поборолся в штрафной хозяев поля и с двух попыток пробил голкипера Виктора Вальдеса. «Барса» ответила на это четырьмя голами Лионеля Месси, который уже до перерыва оформил свой хет-трик. На 21 минуте аргентинец пробил в «девятку» метров с 18-и, на 37-й забил уже из пределов штрафной, а на 42-й реализовал выход один на один, красиво перебросив мяч через голкипера Мануэля Альмунию. Месси установил окончательный счет в матче на 88 минуте. Соперником «Барселоны» в полуфинале Лиги чемпионов станет итальянский «Интер», переигравший по сумме двух матчей российский ЦСКА (2:0). Другая пара полуфиналистов определится в противостояниях «Манчестер Юнайтед» (Англия) — «Бавария» (Германия), а также французских «Лиона» и «Бордо». Ответные четвертьфинальные поединки в этих парах состоятся в среду, сообщили РИА Новости.

19 Апреля 2024, 19:43

В бюджет РТ поступило ₽4,9 млрд от платных услуг учреждений За январь-март 2024 года

Это на 542,2 млн рублей больше, чем годом ранее.

В течение первых трех месяцев 2024 года в бюджет республики поступило 4,9 млрд рублей от платных услуг, предоставленных государственными и муниципальными учреждениями. Это на 542,2 млн больше, чем за аналогичный период предыдущего года.

Доходы от государственных учреждений составили 3,27 млрд рублей, от муниципальных учреждений — 1,64 млрд рублей.

Напомним, за первые три месяца 2024 года доходы консолидированного бюджета Татарстана достигли 149 млрд рублей.