06 Апреля 2010, 22:30

Четвертый матч серии остался за Уфой

Во вторник в Казани состоялся четвертый матч финальной серии Восточной конференции КХЛ. «Ак Барс» в случае победы в нем получил бы путевку в финал Кубка Гагарина, однако «Салавату Юлаеву» удалось одержать первую победу над «барсами» и вернуть серию в столицу Башкортостана.

Решающим в матче стал второй период, в котором зрители увидели четыре заброшенные шайбы, три из которых влетели в ворота казанского голкипера Петри Веханена. В третьей 20-минутке казанцы отыграли один гол броском почти от красной линии, но развить успех не смогли, а на последней минуте пропустили гол уже в пустые ворота. Героем матча стал форвард уфимцев Александр Радулов, отметившийся дублем.

Нельзя не отметить эпизод, случившийся на последней минуте второго периода. Герой предыдущего матча казанский гигант Никита Алексеев в кулачном бою сошелся с уфимцем Владимиром Антиповым, тем самым, кто перевел игру в овертайм за считаные секунды до конца третьего периода во втором уфимском матче.

Этот эпизод был, пожалуй, ключевым во всем матче. За минуту до него «Ак Барс», уступавший со счетом 0:2, усилиями Хювянена забивает очень нужный гол в большинстве, сокращая отставание в счете. Однако спустя мгновение после потасовки, за секунду (!) до сирены на второй перерыв, «Салават Юлаев» забивает третий гол, восстанавливая комфортную для себя разницу в счете. Отличился Дмитрий Калинин.

После этого в третьем периоде у «Ак Барса» не было уже сил, чтобы спасти игру. На 55 минуте ошибка уфимского вратаря Еременко подарила надежду казанцам. Как и в предыдущей игре они сняли вратаря в концовке, но в итоге получили шайбу в пустые ворота.

Пятый матч серии, которая продлится до четырех побед одной из команд, состоится в Уфе 8 апреля.

Вячеслав Быков, главный тренер ХК «Салават Юлаев»:

— Матч упорный. Но мы еще живы. Будем продолжать. Надеюсь, что теперь такой же матч сложится и в Уфе. Что касается вратарей, то мы доверяем обоим, как Саше Еременко, так и Виталику Колеснику. У нас к вратарям претензий нет. У нас всегда выступает команда: один — за всех, и все — за одного.

Зинэтула Билялетдинов, главный тренер ХК «Ак Барс»:

— Четыре раза подряд выиграть у такой команды очень сложно. Мы должны сделать правильные выводы из этого матча и подготовиться к следующей игре. Сегодня мы не ожидали, что соперник будет так играть, агрессивно. Соперник перестроился. Мы тоже перестроим свою игру.

Почему вчера удалось переломить ход матча, а сегодня — нет?

— Вы должны правильно понимать: это не простая команда. Я уже говорил, что выиграть у нее четыре игры подряд очень сложно. У них был последний шанс. Если бы они проиграли, то вылетели бы. Поэтому и настрой соответствующий. Это надо понимать.

Ак Барс (Казань) — Салават Юлаев (Уфа) — 2:4 (0:0, 1:3, 1:1). 6 апреля. Казань. Ледовый дворец «Татнефть Арена». 6 450 зрителей. Судьи — Раводин, Семенов (оба — Москва). Счет в серии — 3:1.

Голы: Хювянен, 39; Медведев, 55 — Радулов, 27; Счастливый, 29; Калинин, 40; Радулов, 60 (пустые ворота).

25 Апреля 2024, 19:42

По улице Кави Наджми в Казани ограничили движение До 13 мая

Это связано со строительством и реконструкцией линий электропередачи.

В Казани ограничили движение на участке улицы Кави Наджми. Это связано с проведением строительных и ремонтных работ на линиях электропередач. Информация опубликована в сборнике документов и правовых актов мэрии города.

На указанный период времени частично закрыт проезд в районе дома № 11/8 на улице Кави Наджми. Ограничения будут действовать до 13 мая.

Напомним, в Казани почти на два месяца ограничили движение автомобилей по улице Право-Булачная.