18 Апреля 2011, 09:15

Чемпионат Европы по тяжелой атлетике в Казани завершился победой сборной России

Сборная России завоевала 13 медалей на завершившемся в воскресенье в Казани чемпионате Европы по тяжелой атлетике, став лучшей в общем зачете.

Российские тяжелоатлеты выиграли 9 золотых и 4 серебряных медали, намного перекрыв план, поставленный тренерами перед стартом (рассчитывали на 11 медалей, в частности, на три «золота»), сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-центр чемпионата.

При этом спортсменки показали максимальный результат: все семеро россиянок стали призерами, завоевав 4 золотых и 3 серебряных медалей. Чемпионками Европы стали Марина Шаинова (до 63 кг), Оксана Сливенко (до 69 кг), Надежда Евстюхина (до 75 кг) и Татьяна Каширина (свыше 75 кг).

На счету штангистов-мужчин — 5 «золота» и 1 «серебро». Чемпионами стали Владислав Луканин (до 69 кг), Алексей Юфкин (до 85 кг), Андрей Деманов (до 94 кг, Татарстан), Хаджимурат Акаев (до 105 кг) и Дмитрий Лапиков (свыше 105 кг). Всего в турнире приняли участие тяжелоатлеты из 31-й страны — 150 мужчин и 72 женщины.

Второе место в общем зачете завоевала сборная Турции — 9 медалей (4+2+3). На счету сборных Армении и Румынии — по 4 медали (0+3+1, 0+2+2), по одной золотой медали завоевали команды Молдавии и Белоруссии.

23 Апреля 2024, 15:21

Между Казанью и Ульяновском запустят речной маршрут 1 мая

Время поездки в одну сторону составит 4 часа.

Речные перевозки между Казанью и Ульяновском стартуют 1 мая. С 1 по 5 мая и с 9 по 12 мая скоростной теплоход будет ходить каждый день. С 17 мая — трижды в неделю, по пятницам, субботам и воскресеньям.

Поездка в одну сторону займет 4 часа. Метеор отправляется из Казани в 7:00, прибывает в Ульяновск в 11:00. Обратно теплоход отходит в 14:00, а в Казань возвращается в 18:00.

Напомним, в 2025 году планируется запустить речные перевозки между Казанью и Самарой.

9 мая в Казани: праздничная афиша  10:35