10 Марта 2021, 07:56

«Ак Барс» стал третьим участником второго раунда плей-офф Кубка Гагарина

«Ак Барс» обыграл «Торпедо» и выиграл серию со счётом 4−0.

«Ак Барс» обыграл нижегородское «Торпедо» в третьем матче серии плей-офф Кубка Гагарина. Встреча прошла на стадионе «Нагорный» в Нижнем Новгороде и завершилась со счётом 4:1 (0:0, 3:1, 1:0) в пользу «Ак Барса».

Главный тренер «Ак Барса» Дмитрий Квартальнов прокомментировал результат матча с нижегородским «Торпедо» и подвёл итоги серии.

— Такая быстрая сегодня была игра, быстрый первый период — «Торпедо» его провело очень мощно, заставило нас ошибаться. Хорошо, что провели период на «ноль», забили в самом начале второго. В конце опять это удаление, играли «6 на 3», выстояли, победили. Сама серия была непростая. Была первая игра, где нам было очень тяжело, забили в овертайме. Потом мы немного вошли в серию и победили. Всё-таки, «Торпедо» создало нам много неприятностей.

Таким образом, «Ак Барс» одержал победу в серии до четырёх побед со счётом 4−0 и стал третьим участником второго раунда плей-офф Кубка Гагарина. Ранее свои серии выиграли ЦСКА и «Локомотив».

19 Апреля 2024, 18:41