22 Марта 2021, 07:53

«Ак Барс» обыграл уфимский «Салават Юлаев» Со счетом 2:1

Если «Ак Барс» еще раз одержит победу, то выйдет в следующий раунд плей-офф КХЛ.

Казанский «Ак Барс» победил уфимский «Салават Юлаев» в третьем матче серии второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги. Воскресная встреча в Уфе завершилась со счетом 2:1 (1:0, 1:1, 0:0). В составе «Ак Барса» шайбы забросили Кирилл Петров (18-я минута) и Михаил Глухов (24). У хозяев отличился Дмитрий Кугрышев (21).

Главный тренер «Ак Барса» Дмитрий Квартальнов прокомментировал результат третьего матча серии с «Салаватом Юлаевым»:.

— Тяжёлая игра, контактная, хорошая. В первом периоде мы выстояли — хороший был напор со стороны Уфы. Забили первыми, довели игру до конца. Довольны победой.

Между тем, Главный тренер «Салавата Юлаева» Томи Лямся признался, что остался недоволен тем, что болельщики «Ак Барса» чуть не сорвали исполнение гимна республики Башкортостан. Во время исполнения гимна гостевой сектор начал громко скандировать название казанской команды.

«Меня задело, что болельщики „Ак Барса“ чуть не сорвали гимн республики Башкортостан. За мою карьеру никогда такого не было», — цитирует слова Лямся «Чемпионат».

Следующий матч между командами пройдет 23 марта в Уфе. Если «Ак Барс» снова одержит победу, то выйдет в следующий раунд.

24 Апреля 2024, 19:42