3 сентября в Казани пройдет крупнейший в Поволжье фестиваль радиоуправляемых моделей. Соревнования пройдут в трех направлениях: гонки коптеров, гонки на радиоуправляемых машинках и соревнования авиамоделистов.
Гонки коптеров и радиоуправляемых машинок — это молодой вид спорта, стремительно набирающий популярность во всем мире. Цель соревнований — пройти дистанцию с препятствиями за максимально короткое время. Пилоты гонок соревнуются в скорости реакции и мастерстве управления.
К участию в мероприятии приглашаются как все желающие, так и профессионалы своего дела, кто не представляет свою жизнь без робототехники, электроники, авто- и авиамоделированияем.
На фестивале параллельно пройдут мастер-классы по пилотированию. Каждый сможет попробовать себя в управлении коптерами и машинками, узнать об устройстве и особенностях моделей, а также запечатлеть себя в тематических фотозонах. Начало мероприятия в 11:00 на стадионе «Трудовые резервы».
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: