Источник: youtube.com
Большую часть поступлений обеспечили дивиденды — 845,3 млн рублей
В бюджет Татарстана с начала 2026 года поступило 1,43 млрд рублей неналоговых доходов от использования и продажи государственного имущества и земельных участков. Данные приведены по состоянию на 1 октября, сообщает Минземимущество РТ.
Основную часть поступлений составили дивиденды — 845,3 млн рублей. Еще 221 млн рублей бюджет получил от аренды имущества, 105,7 млн рублей — от аренды земельных участков.
Доходы от доверительного управления составили 77 млн рублей, от продажи государственного имущества — 58,2 млн рублей, от реализации земельных участков — 50,8 млн рублей.
Кроме того, в бюджет поступило 40 млн рублей за счет части чистой прибыли государственных унитарных предприятий и почти 35 млн рублей от сервитутов.
Читайте также: Малый и средний бизнес Татарстана получил более 51 млрд рублей поддержки
После семи месяцев снижения ставки по банковским вкладам вновь начали расти. Банки усиливают конкуренцию за деньги клиентов на фоне дефицита ликвидности и более жестких ожиданий по ключевой ставке. Теперь главный вопрос для вкладчиков — продолжится ли рост доходности депозитов до конца года.