Казань схлестнулась с Лондоном в гастрономическом баттле
Потенциал столиц продвигают вице-мэр Казани Евгения Лодвигова и собкор Первого Канала в Британии Тимур Сиразиев.
Первый вице-мэр Казани Евгения Лодвигова и собкор Первого канала в Британии Тимур Сиразиев устроили в Instagram фастфуд-баттл. Как TatCenter уже рассказывал ранее, подписчики Лодвиговой и Сиразиева должны решить, чей фастфуд лучше — татарский или английский.
Директор МБУ«Комитет содействия развитию туризма г. Казани» Дарья Санникова рассказала TatCenter, что ролики второго раунда гастрономического баттла будут сняты в ресторанах. Их главная цель — показать, что туристы могут отведать в соревнующихся городах не только фастфуд, но и блюда высокой кухни.
«Казань и Татарстан очень богаты национальной кухней и татарским фастфудом. А в ресторанах города и республики представлены также разнообразные блюда мировой кухни. Первые ролики посвящены фастфуду. Во втором ролике, который мы будем снимать в одном из ресторанов, отобразим, что гости и туристы республики могут попробовать и высокую кухню», — сказала Санникова.
Она добавила, что проект направлен на популяризацию гастрономических возможностей Казани и Татарстана. «Сами пользователи соцсетей, ставя лайки и делая репосты роликов, продвигают наш город и республику в международном масштабе», — заключила Дарья Санникова.
В Татарстане ввели в эксплуатацию 3,3 млн кв. м жилья По состоянию на 11 декабря
Из общего объема 2,4 млн кв. м приходится на ИЖС.
По состоянию на 11 декабря в Татарстане введено в эксплуатацию 3,3 млн кв. м жилья. Об этом сообщил министр строительства, архитектуры и ЖКХ республики Марат Айзатуллин, передает «Татар-информ».
Из общего объема 2,4 млн кв. м приходится на индивидуальное жилищное строительство, 796 тыс. кв. м — на многоквартирные дома, а 162 тыс. кв. м — на жилье по программе соципотеки.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: