СКР по РТ: В отделе полиции Альметьевска пропали 137 уголовных дел по 139 преступлениям

Следственный комитет Татарстана завел уголовное дело по факту пропажи в отделе полиции Альметьевска 137 уголовных дел по 139 преступлениям прошлых лет, предварительное расследование по которым было приостановлено. Виновные лица понесут наказание по статье «Халатность».

Как полагает следствие, пропажа стала возможной ввиду ненадлежащего исполнения неустановленными должностными лицами ОМВД России по Альметьевскому району своих служебных обязанностей. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Действиям руководства следственного отдела, в задачи которых входит контроль за сохранностью уголовных дел, будет дана юридическая оценка.

Расследование находится на личном контроле у руководителя СУ СК России по Республике Татарстан.

Напомним, республиканская прокуратура по поручению прокурора РТ Илдуса Нафикова также проводит проверку по данному факту. К служебной проверке приступили и в Центральном аппарате МВД по РТ.

13 Мая 2024, 07:07

Казанский марафон выиграли Алексей Реунков и Луиза Дмитриева

Они оказались первыми на дистанции 42,2 км.

В столице РТ завершилось одно из крупнейших спортивных мероприятий этого года — Казанский марафон. Дистанцию 42,2 км быстрее всех среди мужчин пробежал спортсмен из Челябинской области Алексей Реунков, среди женщин первой стала Луиза Дмитриева, сообщили в соцсетях мероприятия.

На преодоление дистанции у Реункова ушло 2 часа 14 минут 19 секунд. Всего на одну секунду от него отстал Дмитрий Неделин. Третьим финишировал Руслан Хорошилов, его результат — 2 часа 14 минут 52 секунды.

По данным 74.ru, победитель — 40-летний спортсмен из Челябинской области, мастер спорта международного класса по легкой атлетике. Он участвовал в марафоне Олимпиады 2012, стал бронзовым призером Чемпионата Европы.

Среди женщин первой к финишу пришла Луиза Дмитриева. Дистанцию 42,2 км она пробежала за 2 часа 31 минуту 10 секунд. До последних метров она была единоличным лидером дистанции. Через 51 секунду после нее финишировала Алена Татаринова. Третьей стала Алина Прокопьева, которая потратила на преодоление дистанции 2 часа 32 минуты 36 секунд.