Новости
22 Августа 2011, 07:34

В Казани прошел первый благотворительный турнир по гольфу

Благотворительный турнир по гольфу прошел на поле гольф-клуба «Казань». В нем приняли участие представители бизнеса, власти, политики из Татарстана, Москвы, других регионов России и зарубежных стран. В турнире участвовали 11 команд, первую команду Татарстана возглавил лично президент РТ Рустам Минниханов.

гольф Выступая на открытии турнира, Минниханов отметил, что в России всего в 5 городах развивается гольф, который является новым олимпийским видом спорта. Как сообщил президент РТ, поле гольф-клуба «Казань» в ближайшее время будет расширено с 9 до 18 лунок. «Надеюсь, что с каждым годом количество участников этого турнира будет все больше», — заявил Рустам Минниханов.

Глава республики также подчеркнул, что вырученные от проведения турнира средства будут направлены на улучшение материально-технического оснащения татарстанской баскетбольной команды инвалидов-колясочников. Рустам Минниханов от имени участников турнира вручил чек на 300 тысяч рублей капитану команды.

Победой команды «Татарстан-1» завершились командные соревнования первого благотворительного турнира по гольфу на Кубок Президента РТ. Участники команды преодолели два круга по 9 лунок на поле гольф-клуба «Казань» в Верхнеуслонском районе республики за 138 ударов.

Второе место в командных соревнованиях также досталось представителям хозяев — команде «Татарстан-2». Им для преодоления двух кругов по 9 лунок потребовалось 142 удара. Обладателями «бронзы» командного первенства стала сборная компании «Офис менеджер сервис», потратившая на 2 прохождения поля 159 ударов.

На награждении победителей и призеров представителям команды «Татарстан-1» был вручен почетный трофей — Кубок президента республики Татарстан.

Организаторами турнира выступили группа компаний «Media Arts», сеть специализированных магазинов товаров для игры в гольф «Golf East» и агентство спортивного маркетинга «Sportima».

Фоторепортаж «Первый благотворительный гольф-турнир в Татарстане»

По материалам пресс-службы президента РТ
Фото Рамиса Гильмутдинова

Новости
26 Июня 2026, 07:43

Правительство РФ направит около ₽60 млрд на предоставление субсидий сельхозпроизводителям

Такое решение позволит снизить финансовую нагрузку на агропредприятия.

Правительство России направит около 60 млрд рублей на предоставление субсидий сельскохозяйственным производителям. Такое решение позволит снизить финансовую нагрузку на агропредприятия, заявил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании Кабмина, передает ТАСС.

Средства из федерального бюджета поступят кредитным организациям для выполнения обязательств по более чем 41 тыс. льготных займов. Кредиты выдавались аграриям на производство и переработку сельхозпродукции, а также на выпуск ветеринарных препаратов, ферментов, кормовых и пищевых добавок. Финансирование охватывало как краткосрочные нужды, так и долгосрочные инвестиционные проекты.

Читайте также: «Вадим Хоменко: интенсивное сельское хозяйство победило голод, но стало угрозой здоровью людей и экологии».

Lorem ipsum dolor sit amet.