11 Мая 2011, 10:48

Казанское «Динамо» со сверхволевой победы начало финальную серию чемпионата России

Волейболистки казанского «Динамо» выиграли первый матч финальной серии чемпионата России у московского «Динамо». Встреча, прошедшая 10 мая в Казани, завершилась волевой победой подопечных Ришата Гилязутдинова на тай-брейке.

динамо

Перед началом матча состоялась торжественная церемония чествования игроков и тренеров «Зенита», которые в субботу выиграли третий подряд и четвертый в истории клуба титул чемпионов России.

Вероятно, эта церемония настолько растрогала волейболисток из Казани, что о своей игре они вспомнили только в третьей партии. Первые две партии были проиграны гостьям из столицы по всем статьям. Худшее начало финальной серии для хозяек площадки и придумать трудно.

Третий сет стал во многом определяющим. Казанские волейболистки нашли в себе силы переломить неудачно складывающийся ход матча. До середины сета москвички упирались, а потом бросили играть, готовя силы к следующей партии.

В четвертой партии Екатерина Гамова проявила свои лидерские качества — благодаря ее подачам хозяйки ушли вперед. Динамовки столицы долгое время проигрывали, но в концовке сократили отставание до минимума, обеспечив нервный эндшпиль. Но Гамова не дрогнула в решающий момент — 25:23. Все должен был решить тай-брейк.

В пятом сете поймавших кураж динамовок Казани было не остановить. А гостьи занервничали и сдались. Волевая победа казанской команды!

Самой результативной в составе казанской команды стала Татьяна Кошелева, набравшая 25 очков. По 20 на счету Екатерины Гамовой и Джордан Ларсон. У москвичек выделялась Наталья Гончарова, в активе которой 28 очков.

11 мая в Казани пройдет второй матч между этими командами.

Ришат Гилязутдинов, главный тренер ВК «Динамо-Казань»:

— Мы делали слишком много ошибок. Своих ошибок, которые были ничем не мотивированы. Те промахи, которые заставила нас сделать Москва, это от силы три проигранных нам розыгрыша. Все остальные потери — наши и только наши. Соперник хорошо справился с Гамовой. И не только с ней. Это касается и Кошелевой, и многих других игроков нашей команды. Владимир Кузюткин сильный тактик, он умеет преподнести сюрпризы. Во втором сете предложил Кошелевой посидеть, посмотреть на игру со стороны. Это было нужно, чтобы Таня вернулась в игру. Она и вернулась, — приводит слова тренера «Спорт-Экспресс».

Татьяна Кошелева, доигровщица ВК «Динамо-Казань»:

— У нас очень достойный соперник. Он хорошо знал, как добиться результата. Владимир Иванович Кузюткин постарался осложнить нам жизнь. «Динамо» было очень хорошо готово к матчу. Мы сумели найти ту игру, которая приносит нам успех. Это не сразу получилось, но когда мы почувствовали, как это у нас бывает, как мы можем, всё стало получаться. Насколько важно выиграть первый матч финальной серии? Важно, но играть ещё долго. Не думаю, что Москва так легко даст нам добиться цели, — приводит слова игрока «Спорт-Экспресс».

Динамо (Казань) — Динамо (Москва) — 3:2 (17:25, 19:25, 25:17, 25:23, 15:9). 10 мая. Казань. Центр волейбола «Санкт-Петербург». Судья — Макшанов (Санкт-Петербург). Счет в серии — 1:0.

Самый результативный игрок матча — Гончарова (Динамо-Москва) — 28 очков.

Фото с официального сайта ВК «Динамо-Казань»

17 Апреля 2024, 19:50

Перевозки контейнеров на ГЖД увеличились на 17,5% В январе-марте 2024 года

Внутренним сообщением было отправлено более 23,7 тыс. ДФЭ.

В течение первых трех месяцев 2024 года на Горьковской железной дороге было перевезено около 50 тыс. груженых и порожних контейнеров ДФЭ, что на 17,5% превышает показатели аналогичного периода предыдущего года.

Внутренним сообщением было отправлено более 23,7 тыс. ДФЭ. Общее количество груженых контейнеров во всех видах сообщений за три месяца 2024 года составило почти 25,9 тыс. ДФЭ, что на 14,7% больше, чем в прошлом году. В том числе: химикаты и сода — 8,5 тыс. ДФЭ; лесные грузы — 7,9 тыс.; бумага — 4,7 тыс.; черные металлы — 1,1 тыс.

Ранее TatCenter писал, что в январе-феврале терминалы ГЖД обработали 928 тыс. тонн грузов.