В Казани по состоянию на 1 сентября 2026 года медианная стоимость жилья достигла 212,6 тыс. рублей за кв. метр против 203,1 тыс. рублей на 1 марта. Рост составил 4,7%. Данные представлены в 20-м выпуске сборника «Мониторинг цен объектов недвижимости, земельных участков и арендных ставок», подготовленном Союзом оценщиков РТ. Об этом сообщает Минземимущество Татарстана.
В Набережных Челнах медианная стоимость квадратного метра выросла с 126,7 тыс. до 133,7 тыс. рублей, или на 5,5%. В Нижнекамском районе показатель составил 134,6 тыс. рублей, в Высокогорском — 138,5 тыс., в Елабужском — 123,2 тыс. рублей.
Подорожала и коммерческая недвижимость Казани. Стоимость производственно-складских помещений в Авиастроительном, Вахитовском и Кировском районах увеличилась на 15−20%. Рост цен на офисные и административные помещения зафиксирован во всех районах города. В Кировском районе верхняя граница стоимости достигла 280 тыс. рублей за кв. метр, в Вахитовском — 380 тыс. рублей.
Арендные ставки за полугодие изменились незначительно, за исключением Советского района, где отмечен рост. Аренда офисных помещений составляет от 500 до 3,2 тыс. рублей за кв. метр в месяц, торговых — от 550 до 4 тыс., производственно-складских — от 300 до 1 тыс. рублей.
Читайте также: Рынок новостроек фиксирует падение распроданности: застройщики делают ставку на скидки


