Об этом на пленарном заседании республиканского августовского совещания педагогов заявил министр образования и науки региона Ильсур Хадиуллин.
В текущем году на обеспечение антитеррористической защищенности объектов образования Татарстана из регионального бюджета выделено около 2 млрд рублей. Об этом на пленарном заседании республиканского августовского совещания педагогов заявил министр образования и науки РТ Ильсур Хадиуллин.
По его словам, стоимость часа работы охранников повышена до 230 рублей — это должно повысить профессиональный уровень сотрудников частных охранных предприятий, задействованных в школах. Министр акцентировал внимание на неукоснительном соблюдении всех требований безопасности, напомнив о недавнем инциденте в нижнекамском лицее № 37, где ученик пронес в здание нож и пиротехнику, а затем напал на сотрудницу. Это событие, подчеркнул Хадиуллин, стало серьезным сигналом о том, что в вопросах безопасности мелочей не бывает. Кроме того, министр обратил внимание на безопасность школьников по пути в учебное заведение. В этом году школьный автопарк будет пополнен 59 новыми машинами — они заменят устаревший транспорт и позволят открыть новые маршруты подвоза детей.
Читайте также: «Снято 1,6 трлн: куда ушли деньги и где искать доходность».