В период проведения саммита АСЕАН в Казани сотрудники ГИБДД и исполкома города провели рейды, в ходе которых на специализированную стоянку были отправлены 271 электросамокат. Об этом сообщили в городской Госавтоинспекции.
Из общего числа эвакуированных средств индивидуальной мобильности 248 принадлежат сервису Whoosh, еще 23 — Urent. Рейды организованы с целью контроля за соблюдением правил дорожного движения и порядка размещения арендованных самокатов на тротуарах, говорится в сообщении.
Читайте также: «Авторынок 2026: как изменились покупка и продажа машин в Казани и Поволжье».


