В Казани замедлился рост цен на долгосрочную аренду жилья после окончания активного делового сезона. По данным сервиса «Яндекс Аренда», средняя стоимость аренды квартиры в городе достигла 39 тыс. рублей при минимальном месячном росте всего в 1%. Об этом пишет «Реальное время».
На рынке произошли заметные структурные изменения: предложение арендного жилья увеличилось почти на 24%, что привело к разнонаправленной динамике цен в разных районах. Наиболее значительное снижение арендных ставок зафиксировано в Московском районе — на 7,3%, тогда в Авиастроительном районе цены, напротив, выросли на 7,6%. Эксперты отмечают, что Казань вошла в число российских мегаполисов, где рынок арендного жилья демонстрирует стагнацию после периода активного роста. Такая тенденция наблюдается также в Новосибирске, Екатеринбурге и Ростове-на-Дону.
Напомним, 23 октября эксперты TatCenter разберут, на какие программы стоит обратить внимание, как выбрать лучшую недвижимость для инвестиций и жизни, и какие основные направления на рынке сегодня. Подробнее о мероприятии в анонсе: «Рынок недвижимости в эпоху перемен: ипотека, господдержка и что важно в 2025 году».








Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: