Согласно данным Единого ресурса застройщиков, средняя этажность многоквартирных домов в Татарстане достигает 15,5 этажа при средней скорости строительства одного объекта 655 дней. Преобладающей технологией строительства в республике является монолитно-кирпичная конструкция. Такие данные следуют из базы Единого ресурса застройщиков.
Средняя площадь одного многоквартирного дома составляет 6 571 кв. м. За последние три года в регионе введено в эксплуатацию более 2,3 млн кв. м жилья по договорам долевого участия. По сравнению с другими регионами, Татарстан демонстрирует средние показатели этажности. Наибольшая этажность зафиксирована в Москве — 25,3 этажа, Свердловской и Рязанской областях — по 22,1 и 21,7 этажей соответственно. Наименьшие показатели отмечаются в Республике Тыва — 7,1 этажа, Ямало-Ненецком АО — 7,6 этажа, и Костромской области — 8,1 этажа.
Напомним, бюджет программы капремонта многоквартирных домов в Татарстане в 2025 году увеличили в 1,5 раза — до 11,2 млрд рублей.








Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: