По прогнозам экспертов Commonwealth Partnership, в ближайшие 10 лет вдоль трассы Москва — Казань может быть построено до 1,5 млн кв. м складских помещений. Около 700 тыс. кв. м разместятся на уже действующем участке магистрали, остальные 780 тыс. кв. м — на строящемся продолжении трассы, передает «РБК Татарстан».
В Татарстане продолжается развитие складской инфраструктуры. В Казани планировалось возвести складской комплекс класса, А площадью 20 тыс. кв. м, предположительно у пересечения трасс М-7 и М-12. Параллельно в Набережных Челнах должен был введен в эксплуатацию объект на 69,1 тыс. кв. м, а в ОЭЗ «Алабуга» ведется строительство 25 тыс. кв. м для нужд компании «Синергия». Согласно отчету CMWP, вдоль М-12 запланировано строительство четырех складов класса, А общей площадью более 670 тыс. кв. м. Однако реализация некоторых проектов сталкивается с задержками — крупнейший объект в Татарстане перенесен на 2026 год.
Напомним, с момента открытия автомобилисты совершили более 35 млн поездок по участку трассы М-12, соединяющему Москву и Казань.







Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: