Новости
10 Апреля 2025, 07:37

Руководители предприятий Татарстана получили госнаграды

Среди награжденных — профессионалы машиностроения, нефтехимии и других ключевых отраслей.

Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин вручил государственные награды Российской Федерации и Республики Татарстан 52 выдающимся жителям региона, сообщает «Официальный Татарстан». Церемония прошла в Казанском Кремле, а среди награжденных — руководители и сотрудники предприятий машиностроения, нефтехимии, строительства и других ключевых отраслей.

Медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени получили:

Артур Алимов — заместитель начальника цеха ФКП «Казанский государственный казенный пороховой завод»;

Раис Разетдинов — заместитель начальника управления «Татнефть-Добыча» ПАО «Татнефть» им. Шашина;

Азат Сафиуллин — директор по маркетингу АО «Завод Элекон»;

Елена Шахмина — начальник отдела ФКП «Государственный научно-исследовательский институт химических продуктов».

Почетными грамотами Президента России отмечены заслуги:

Линара Вагапова — директора дивизиона ООО «Казань-Телематика»;

Зуфара Гарафиева — генерального директора АО «Камско-Устьинский гипсовый рудник»;

Дениса Кадыкеева — главного специалиста отдела ГКУ «Главное инвестиционно-строительное управление РТ».

Благодарность Президента РФ объявлена:

Артуру Ибатуллину — заведующему отделением ГАУЗ «Клиника медицинского университета» Казани;

Елене Наумовой — заместителю гендиректора ООО «ПроПрофи», руководителю студенческих отрядов ПФО.

Республиканские награды также были вручены на мероприятии:

Орден «Дуслык»: Нурислам Хабипов — председатель общественной организации «Бавлинское землячество»;  

Медаль ордена «За заслуги перед Республикой Татарстан»: Денис Лебедков — заместитель директора по строительству ООО «Евростройхолдинг+» и Резеда Шурыгина — директор спортивной школы олимпийского резерва «Физкультурно-спортивное объединение „Тасма“»;

Медаль «За доблестный труд»: Фанис Нурмухаметов — генеральный директор АО «Казэнерго».  

Ранее в Татарстане наградили самые энергоэффективные предприятия.

Новости
24 Июня 2026, 15:18

Мошенники похитили у жителей РТ ₽1,7 млрд За пять месяцев 2026 года

Это на 275 млн меньше, чем за январь-май 2025 года.

Ущерб от дистанционных мошенничеств в Татарстане за пять месяцев 2026 года сократился почти на 300 млн рублей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом на пресс-конференции сообщил оперуполномоченный по особо важным делам отдела УБК МВД по РТ Радис Юсупов.

По его словам, за текущий год мошенники похитили у жителей республики 1,7 млрд рублей — на 275 млн меньше, чем за январь-май 2025 года. Всего зафиксировано 5 557 случаев дистанционных хищений, что на 21% ниже показателя прошлого года.

Читайте также: «Снято 1,6 трлн: куда ушли деньги и где искать доходность».

Lorem ipsum dolor sit amet.