19 Июня 2024, 11:18
Саммит БРИКС в Казани

Российская сборная завоевала 16 золотых медалей на Играх БРИКС в Казани За шестой день соревнований

А также две бронзовые.

За шестой день Игр стран БРИКС сборная России завоевала 16 золотых и две бронзовые медали. Результаты турнира размещены на сайте Игр БРИКС.

В дисциплине «быстрые шахматы» среди мужчин первое место занял российский гроссмейстер Владислав Артемьев. В этой же категории среди женщин победила Екатерина Лагно. Валентина Гунина завоевала бронзовую медаль. На соревнованиях по баскетбольному двоеборью и прыжкам в воду команда России также стала первой, победив в финале сборную Беларуси. В вольной борьбе Валерия Дондупова заняла первое место в весовой категории 65 кг. Шамиль Мусаев стал победителем в категории до 125 кг среди мужчин.

Всего по итогам шести дней Игр БРИКС атлеты из РФ завоевали 252 медали, среди них: 122 золотые, 80 серебряных и 50 бронзовых.

28 Сентября 2024, 09:09

В Казани изменится схема движения автобуса № 33

Это связано с началом строительства новой дороги — дублера Вознесенского тракта.

В столице РТ с сегодняшнего дня изменяется маршрут автобуса № 33. Это связано с началом строительства новой дороги — дублера Вознесенского тракта. Об этом сообщает мэрия города.

Согласно информации, предоставленной мэрией города, движение в обратном направлении теперь будет проходить по маршруту:

просп. Победы — местный проезд — ул. Закиева — ул. Ю. Фучика, а затем автобусы вернутся на прежний маршрут.

Ранее сообщалось, что строительство дублера Вознесенского тракта, который соединит проспект Победы с трассой М-7, обойдется в 14 млрд рублей.