Новости
06 Декабря 2023, 17:55

Выручка казанской компании «Татэнерго» составила ₽37,2 млрд За январь-сентябрь 2023 года

Это на 6% больше, чем год назад.

За первые девять месяцев 2023 года выручка компании «Татэнерго» составила 37,2 млрд рублей по РСБУ, что на 6% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщила пресс-служба правительства РТ.

Основной доход компании приходится на работу Нижнекамской ГЭС и парогазовых энергоблоков на Казанских ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2. За десять месяцев 2023 года выработка электроэнергии составила 9,8 млрд кВт. ч, что на 3% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Компания имела просроченные дебиторские долги на начало октября в размере 2 млрд рублей, что на 21 млн больше, чем на начало текущего года. В эту сумму входила задолженность по тепловой энергии, которая увеличилась на 40,7 млн рублей и составила 300 млн рублей.

Ранее TatCenter писал, что премьер-министра РТ Алексея Песошина избрали председателем совета директоров АО «Татэнерго».

Новости
23 Июня 2026, 15:18

Муниципалитетам РТ направили ₽49 млрд межбюджетных трансфертов

Крупнейшую долю составили субвенции — 27,8 млрд рублей.

Муниципальным образованиям Татарстана были перечислены межбюджетные трансферты в общем объеме 49 млрд рублей. Об этом пишет минфин РТ.

Крупнейшую долю составили субвенции — 27,8 млрд рублей. Субсидии получили муниципалитеты в размере 18,3 млрд рублей, дотации — 1 млрд рублей. Еще 1,9 млрд рублей выделено в рамках иных межбюджетных трансфертов.

Читайте также: «Снято 1,6 трлн: куда ушли деньги и где искать доходность».

Lorem ipsum dolor sit amet.