Новости
16 Мая 2023, 11:32

Правительство планирует выделить 1,9 триллиона рублей на госорганы В течение трех лет

Речь идет о финансировании в Донецкой и Луганской народных республиках, а также Запорожской и Херсонской областях на три года.

Правительство РФ намерено направить ₽1, 88 трлн. для работы федеральных госорганов в Донецкой и Луганской народных республиках, а также Запорожской и Херсонской областях на три года, сообщает РБК.

Предполагается, что документ окончательно будет утвержден к 1 июня. В следующем году совокупные расходы на работу федеральных госорганов в четырех субъектах запланированы на уровне около 590 млрд руб., в 2025 году — уже 625,9 млрд руб., а в 2026-м — до 666,7 млрд руб.

Средства будут распределены следующим образом. 939,7 млрд руб. пойдут на функционирование «иных федеральных органов» на вновь созданных территориях. 569,9 млрд руб. выделяется на поддержку федеральных органов исполнительной власти.

Новости
27 Июня 2026, 15:22

С 1 июля изменятся правила подачи сведений в Соцфонд для выплаты пособий

Соответствующее постановление правительства опубликовано на официальном портале правовой информации.

С 1 июля 2026 года меняется порядок получения сведений, необходимых для назначения социальных выплат. Соответствующее постановление правительства опубликовано на официальном портале правовой информации, передает ТАСС.

Согласно новым правилам, Соцфонд России будет использовать данные, уже содержащиеся в индивидуальном лицевом счете застрахованного лица. Если нужной информации в системе не окажется, фонд самостоятельно запросит ее у работодателя. Изменения затронут выплаты по временной нетрудоспособности, пособия по беременности и родам, единовременные пособия при рождении ребенка, а также ежемесячные выплаты по уходу за ребенком до полутора лет.

Читайте также: «Снято 1,6 трлн: куда ушли деньги и где искать доходность».

Lorem ipsum dolor sit amet.