Шесть вузов Татарстана вошли в рейтинг лучших в России RAEX

Шесть вузов Татарстана вошли в список лучших университетов России по версии аналитического агентства RAEX. Всего было опубликовано 29 предметных списков. Татарстан занимает третье место по количеству вузов, оказавшихся в топе.

Казанский федеральный университет лидирует по количеству рейтинговых списков, в которых он оказался. При этом КФУ занимает третье место в рейтингах «биология», «география» и «педагогическое образование». В рейтинге «химия» вуз оказался на пятой строчке. На строчку ниже КФУ расположился в списках «экология», «филология и журналистика», «нефтегазовое дело». Седьмое место по России вуз занял в рейтинге «лингвистика и иностранные языки». Кроме того, КФУ вошел в топ-20 университетов в списке «медицина», где конкурировал с профильными университетами.

КНИТУ–КХТИ лидирует по России в рейтинге «технологии легкой промышленности». Третье место вуз занял в «пищевых технологиях» и девятое — в рейтинге «биотехнологии и биоинженерия».

КНИТУ–КАИ - четвертымый вуз в стране в рейтинге «авиационная и ракетно–космическая техника». А также вошел в топ–20 списков «технологии материалов» и «машиностроение и робототехника».

Казанский медицинский университет занял 12 строчку рейтинга «медицина».

КГАСУ расположился на 15 месте в списке «строительство».

Университет Иннополис занял 13 строчку рейтинга «информационные технологии».

Новости
16 Декабря 2025, 19:56

В России УК обязали вести домовые чаты в MAX

Это решит главную проблему — с идентификацией участников.

Госдума обязала российские управляющие компании вести домовые чаты в мессенджере MAX. Информация об этом появилась на сайте Думы.

Такой шаг, по мнению депутатов, решит главную проблему — идентификацию участников, из-за которой бывает сложно проводить общие собрания собственников онлайн. Поправки будут включать исключения для жителей Москвы.

Читайте также: «Что нового в декабре 2025?».

Lorem ipsum dolor sit amet.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: