За указанный период они провели 9,7 тыс. патрулирований земель и 1,9 тыс. контрольно-надзорных и профилактических мероприятий.
В течение первых четырех месяцев 2025 года государственные лесные инспекторы Татарстана составили 35 протоколов об административных правонарушениях, согласно информации пресс-службы минлесхоза РТ. Основные причины — нарушения правил санитарной безопасности в лесах, правил использования лесов и неуплата административных штрафов в установленный срок.
За указанный период специалисты провели 9,7 тыс. патрулирований земель лесного фонда и 1,9 тыс. контрольно-надзорных и профилактических мероприятий. Кроме того, инспекторы контролировали соблюдение лесопользователями обязательных требований лесного законодательства в рамках гражданско-правовых отношений.
Напомним, в 2024 году в Казани составили 1249 протоколов о нарушениях правил благоустройства, большинство из которых связано с проведением земляных работ.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: