В городе продолжается работа по легализации доходов и борьбе с неформальной занятостью.
Исполком Казани продолжает выявлять работодателей, использующих «серые» схемы выплаты зарплаты. В первом полугодии из теневой экономики в городе вывели 2631 работника — работодатели заключили с ними трудовые договоры, рассказал 17 августа замглавы исполкома Ильдар Шакиров.
«Всего за 6 месяцев проведено 56 заседаний профильных комиссий, на которых была рассмотрена финансово-хозяйственная деятельность 520 организаций. В ходе заседаний было выявлено 210 организаций, где имеются работники, получающие зарплату ниже социальных минимумов, по 143 из них информация направлена в органы прокуратуры», — пояснил он.
Число официально безработных в Казани превысило 31 тыс. человек. Основной удар пандемии коронавируса приняли на себя малые и средние компании города.
Шакиров Ильдар Саитзянович
Заместитель руководителя исполкома г. Казани по вопросам транспорта, экономического развития и торговли
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: