Новости
03 Августа 2020, 13:47

Заболеваемость внебольничной пневмонией в РТ выросла в два раза

Об этом сообщила глава Управления Роспотребнадзора по РТ Марина Патяшина.

Уровень заболеваемости внебольничной пневмонией в Татарстане в этом году увеличился в два раза по сравнению с 2019-м. Об этом сообщила глава Управления Роспотребнадзора по РТ Марина Патяшина. По ее словам, рост показателей заболеваемости внебольничной пневмонией в республике связан с увеличением количества томографических обследований.

Она добавила, что доля пневмоний с легким течением увеличилась в четыре раза. Также в республике наблюдается снижение заболеваемости туберкулезом, однако это связано с тем, что на фоне борьбы с коронавирусом снизилось число флюорографических исследований, уточнила Патяшина.

Ранее сообщалось, что в Челнах заболеваемость пневмонией увеличилась на 10%.

Патяшина Марина Александровна

Руководитель Управления Роспотребнадзора по РТ - главный государственный санитарный врач по РТ

Новости
23 Июня 2026, 15:18

Муниципалитетам РТ направили ₽49 млрд межбюджетных трансфертов

Крупнейшую долю составили субвенции — 27,8 млрд рублей.

Муниципальным образованиям Татарстана были перечислены межбюджетные трансферты в общем объеме 49 млрд рублей. Об этом пишет минфин РТ.

Крупнейшую долю составили субвенции — 27,8 млрд рублей. Субсидии получили муниципалитеты в размере 18,3 млрд рублей, дотации — 1 млрд рублей. Еще 1,9 млрд рублей выделено в рамках иных межбюджетных трансфертов.

Читайте также: «Снято 1,6 трлн: куда ушли деньги и где искать доходность».

Lorem ipsum dolor sit amet.