Новости
06 Февраля 2020, 14:34

Госдума запретит аптекам завышать цены В 2020 году

Аптечные сети обяжут регистрировать цены на лекарства раз в три месяца.

Госдума готовит законопроект, по которому аптеки обяжут регистрировать цены на лекарства раз в квартал. После этого сети не смогут завышать цены.

Депутаты одобрили законопроект, пишет ТАСС со ссылкой на первого зампреда «Единой России» в Госдуме Андрея Исаева. Он пояснил:

«Законопроект в настоящий момент мы концептуально одобрили. Он проходит процесс доработки с участием ФАС, Минздрава, Минпромторга. В ближайшие дни он будет внесен в Госдуму».

По аналогичной схеме аптеки регистрируют жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты (ЖНВЛП). Раз в год аптечные сети регистрируют цены на эти лекарства и не могут увеличивать их стоимость.

Новости
25 Июня 2026, 14:50

КФУ получит два гранта на поддержку школьного и дошкольного образования в 2026 году

Соответствующий указ подписал раис Татарстана Рустам Минниханов.

Казанский федеральный университет сохранит за собой право на получение двух республиканских грантов в 2026 году. Средства будут направлены на поддержку программ школьного образования с углубленным изучением математики, естественных наук и технологий, а также на программы дошкольного образования для детей с расстройствами аутистического спектра. Соответствующий указ подписал раис Татарстана Рустам Минниханов.

В документе конкретные суммы грантов не указаны. Кабмину РТ поручено обеспечить финансирование расходов, связанных с реализацией указа, а также проконтролировать целевое использование средств и принять другие необходимые решения для исполнения документа.

Читайте также: «Минпромторг запустил господдержку роботизации 2026: субсидии, кредиты и приоритеты».

Lorem ipsum dolor sit amet.