Всего в республике насчитывается около 840 тыс. молодых избирателей.
Порядка 40 тыс. молодых жителей Татарстана в этом году впервые принимают участие в голосовании. Всего впервые на выборы придут 43 тыс. жителей республики, пишет РБК Татарстан.
По словам вице-премьера РТ Лейлы Фазлеевой, в республике насчитывается около 840 тыс. молодых избирателей. Численность жителей Татарстана в возрасте от 14 до 35 лет превышает 1 млн человек — это порядка 24,5% населения региона.
Всего в Татарстане зарегистрировано более 2,9 млн избирателей. Голосование проходит с 18 по 20 сентября. В республике работают 2 742 участковые избирательные комиссии. Жители выбирают депутатов Госдумы девятого созыва, также проходят дополнительные выборы депутата Госсовета РТ по Высокогорскому округу № 50 и муниципальные выборы.
Читайте также: В Татарстане работают участки для голосования на выборах в Госдуму