Новости
23 Мая 2018, 12:33
ЧМ-2018 по футболу

Матчи ЧМ-2018 в Казани будут транслировать на двух экранах

Их установят у «Чаши» на площадке фестиваля болельщиков.

Партнер сюжета — Альфа-Банк — официальный банк Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™. Выиграй билеты на FIFA 2018.

Площадка Фестиваля болельщиков FIFA ЧМ-2018 по футболу, которая в столице Татарстана разместится у Центра семьи «Казан», будет готова к 8 июня, сообщила 23 мая заместитель премьер-министра РТ Лейла Фазлеева. Фестиваль болельщиков готов принять до 25 тыс. зрителей ежедневно. В дни матчей вход на площадку будет бесплатным, добавила она.

По словам Фазлеевой, на территории фан-феста установят два экрана для просмотра матчей. Размер одного из них составит 144 кв. метра, второй — даст болельщикам возможность следить за игрой с разных точек площадки фестиваля.

На площадке можно будет организованно собираться в большие группы для просмотра футбольных матчей ЧМ на свежем воздухе.

Официальная программа фан-фестов была впервые запущена в 2006-м, во время ЧМ в Германии. Кроме просмотра матчей на огромном экране, посетители могут послушать живую музыку, пообщаться с футбольными звездами и принять участие в спортивных и развлекательных активностях площадки.

Матчи ЧМ-2018 по футболу пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах России.

В Казани пройдут следующие матчи:

Франция — Австралия (16 июня);

Испания — Иран (20 июня);

Польша — Колумбия (24 июня);

Германия — Южная Корея (27 июня).

Также в столице РТ пройдут 1/8 финала и четвертьфинал.

Новости
26 Июня 2026, 10:55

Недобросовестные поставщики нанесли экономике РТ ущерб в ₽450 млн С начала 2026 года

За прошлый год этот показатель оценивается в 1 млрд рублей.

За первое полугодие 2026 года недобросовестные участники торгов, отказавшиеся от заключения госконтрактов после победы, нанесли экономике Татарстана ущерб в размере 450 млн рублей. По итогам 2025 года эта сумма оценивается в 1 млрд рублей. Такие данные на пресс-конференции привел замруководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по РТ Ренат Валиахметов.

Он пояснил, что 1 млрд рублей, не поступивший вовремя в экономику республики и не принесший отдачи, стал прямым следствием недобросовестных действий хозяйствующих субъектов. Компании-отказники вносятся в реестр недобросовестных поставщиков и лишаются права участвовать в госзакупках на два года. Как отметил представитель ФАС, в текущем году число таких организаций выросло.

Читайте также: «Госзаказ, импортозамещение и внутренний спрос: что реально двигает российскую промышленность вверх».

Lorem ipsum dolor sit amet.