Новости
08 Ноября 2013, 16:55

За 1,5 месяца отток средств из инвестирующих в Россию фондов достиг максимума

В период с 30 октября по 6 ноября отток средств из инвестирующих в Россию фондов составил $ 53 млн. Неделей ранее он составил $ 30 млн., говорится в аналитическом обзоре «Уралсиб Кэпитал» со ссылкой на данные Emerging Portfolio Fund Research (EPFR).

Фонды ETF потеряли $ 2,8 млн. Традиционные фонды лишились $ 50,6 млн. Таким образом, недельный отток из России стал самым крупным с конца сентября нынешнего года. По величине он занял третью строчку в мире. Лидером стала Корея с оттоком $ 338 млн. На втором месте оказалась Мексика, которая потеряла $ 163 млн., сообщает «Прайм».

Новости
24 Июня 2026, 15:18

Мошенники похитили у жителей РТ ₽1,7 млрд За пять месяцев 2026 года

Это на 275 млн меньше, чем за январь-май 2025 года.

Ущерб от дистанционных мошенничеств в Татарстане за пять месяцев 2026 года сократился почти на 300 млн рублей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом на пресс-конференции сообщил оперуполномоченный по особо важным делам отдела УБК МВД по РТ Радис Юсупов.

По его словам, за текущий год мошенники похитили у жителей республики 1,7 млрд рублей — на 275 млн меньше, чем за январь-май 2025 года. Всего зафиксировано 5 557 случаев дистанционных хищений, что на 21% ниже показателя прошлого года.

Читайте также: «Снято 1,6 трлн: куда ушли деньги и где искать доходность».

Lorem ipsum dolor sit amet.