Новости
08 Ноября 2013, 16:55

За 1,5 месяца отток средств из инвестирующих в Россию фондов достиг максимума

В период с 30 октября по 6 ноября отток средств из инвестирующих в Россию фондов составил $ 53 млн. Неделей ранее он составил $ 30 млн., говорится в аналитическом обзоре «Уралсиб Кэпитал» со ссылкой на данные Emerging Portfolio Fund Research (EPFR).

Фонды ETF потеряли $ 2,8 млн. Традиционные фонды лишились $ 50,6 млн. Таким образом, недельный отток из России стал самым крупным с конца сентября нынешнего года. По величине он занял третью строчку в мире. Лидером стала Корея с оттоком $ 338 млн. На втором месте оказалась Мексика, которая потеряла $ 163 млн., сообщает «Прайм».

Новости
25 Июня 2026, 16:56

Мэр Казани принял участие в заседании Ассоциации городов и муниципалитетов стран БРИКС+

Участники обсудили реализацию молодежных проектов, в том числе Юношеский фестиваль БРИКС, который уже прошел в столице РТ.

Мэр Казани Ильсур Метшин принял участие в рабочем заседании Ассоциации городов и муниципалитетов стран БРИКС+, которое состоялось в марокканском Танжере на полях Всемирного конгресса Объединенных городов и местных властей. Об этом сообщила пресс-служба мэрии.

В заседании участвовали представители муниципалитетов стран БРИКС+, а также российских и зарубежных органов власти. Участники обсудили реализацию молодежных проектов, в том числе Юношеский фестиваль БРИКС, который уже прошел в Казани. Мэр Казани сообщил, что следующее мероприятие запланировано на весну 2026 года в Минске при поддержке Беларуси, которая является страной-партнером БРИКС.

Читайте также: «Роботы есть, инженеров нет: Татарстан запускает «Робо-Казань».

Метшин Ильсур Раисович

Мэр города Казани

Lorem ipsum dolor sit amet.