07 Февраля 2017, 13:02

Карякин сравнил одну из шахматных партий с Карлсеном с игрой «Барселона» — «Рубин»

Шахматист Сергей Карякин сравнил одну из шахматных партий с Магнусом Карлсеном с игрой «Барселона» — «Рубин».

«Матч „Барселона“ — „Рубин“ можно сравнить с восьмой партией нью-йоркского матча с Карлсеном. Если бы „Барса“ хотела устраивающую ее ничью и играла от обороны, то она бы добилась такого результата. Но каталонцам не с руки дома не обыгрывать „Рубин“, поэтому где-то они оголили тылы и получили гол. Точно так же было у нас с Карлсеном в восьмой партии. Если бы он так сильно не хотел выиграть, то не дернулся бы в определенный момент и получилась бы ничья. Но Магнус свою оборону вскрыл, а я воспользовался этим и победил», — цитируют Известия Карякина.

Напомним, в 2009 году «Рубин» на выезде в рамках группового этапа Лиги чемпионов УЕФА обыграл испанскую «Барселону» со счетом 1:2.

Что нового в мае 2024  10:17

02 Мая 2024, 15:47

Регистрацию на Казанский марафон продлили до 4 мая

Спортивное событие состоится 11−12 мая 2024 года.

Регистрация участников на 10-й Казанский марафон продлится до 23:59 4 мая, а для детей — до 7 мая включительно. Это решение принято из-за большого количества заявок от жителей разных регионов, желающих присоединиться к мероприятию.

Организаторы сообщили, что взрослые участники смогут выбрать одну из предложенных дистанций: 3 км, 10 км, полумарафон на 21,1 км или марафон на 42,2 км. 9 мая программа юбилейного марафона начнется с международной спортивной выставки. Гостей ждут деловая программа и выдача стартовых пакетов. Официальная церемония открытия мероприятия состоится 11 мая.