Новости
30 Января 2017, 18:32

Минтимер Шаймиев поблагодарил всех, кто поздравил его с 80-летием

Госсоветник Татарстана Минтимер Шаймиев поблагодарил всех, кто поздравил его с 80-летием.

«В дни 80-летнего юбилея мною получено множество поздравлений как от знакомых, так и незнакомых со мной лично людей. Порадовали и многочисленные поздравления в средствах массовой информации и социальных сетях. От всего сердца выражаю всем глубокую признательность и огромную благодарность за внимание, неизменно доброе отношение и искренние пожелания. Ваша поддержка вдохновляет на дальнейшие дела, идущие от души — для души», — подчеркнул Шаймиев в обращении, пожелав всем здоровья, успехов и благополучия.

Напомним, 80-летний юбилей первый президент Татарстана отметил 20 января. С юбилеем госсоветника РТ поздравили политики, бизнесмены и общественные деятели, в числе которых президент Республики Беларусь Александр Лукашенко, председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер, Наина Ельцина, президент Турции Реджеп Эрдоган и др.

Глава Татарстана Рустам Минниханов поздравил Минтимера Шаймиева видео-открыткой. Кроме того, накануне юбилея в Москве прошла встреча президента РФ Владимира Путина, премьер-министра РФ Дмитрия Медведева и Минтимера Шаймиева, где руководство страны также поздравило и поблагодарило госсоветника республики за активную деятельность по изучению и сохранению российского и татарского культурного и исторического наследия.

Читайте также:

Правила жизни Минтимера Шаймиева в 13 цитатах

Минтимер Шаймиев 12 июня 1991 года был избран первым президентом Республики Татарстан. Его усилия были направлены на укрепление мира и согласия в республике, решение сложных политических, социально-экономических проблем. Дважды (24 марта 1996 года и 25 марта 2001 года) Шаймиев переизбирался на этот пост, где в 2010 году его сменил действующий президент Татарстана Рустам Минниханов.

Новости
25 Июня 2026, 16:56

Мэр Казани принял участие в заседании Ассоциации городов и муниципалитетов стран БРИКС+

Участники обсудили реализацию молодежных проектов, в том числе Юношеский фестиваль БРИКС, который уже прошел в столице РТ.

Мэр Казани Ильсур Метшин принял участие в рабочем заседании Ассоциации городов и муниципалитетов стран БРИКС+, которое состоялось в марокканском Танжере на полях Всемирного конгресса Объединенных городов и местных властей. Об этом сообщила пресс-служба мэрии.

В заседании участвовали представители муниципалитетов стран БРИКС+, а также российских и зарубежных органов власти. Участники обсудили реализацию молодежных проектов, в том числе Юношеский фестиваль БРИКС, который уже прошел в Казани. Мэр Казани сообщил, что следующее мероприятие запланировано на весну 2026 года в Минске при поддержке Беларуси, которая является страной-партнером БРИКС.

Читайте также: «Роботы есть, инженеров нет: Татарстан запускает «Робо-Казань».

Метшин Ильсур Раисович

Мэр города Казани

Lorem ipsum dolor sit amet.