14 Января 2016, 15:42

Набиуллина никуда не отпустят

Победы УНИКСа и «Зенита», третье подряд поражение «Ак Барса» и возвращение гонщиков домой — портал TatCenter.ru собрал главные спортивные новости этой недели в «староновогоднем» обзоре.

В среду баскетболисты казанского УНИКСа на выезде обыграли словенскую «Олимпию». Матч проходил в рамках второго тура топ-32 Кубка Европы. Основной победный задел казанцы обеспечили в первой половине игры (23:19, 18:17), третий период закончили с одинаковым счетом 20:20. В заключительной четверти хозяева смогли выйти вперед, но баскетболисты УНИКСа продемонстрировали отрыв 10:0, что и обеспечило общую победу со счетом 89:83.

«Мы ожидали сложный матч. Это было не легко, мы бились до конца. Я думаю, получился слишком жесткий матч для обеих команд, но я рад за моих ребят, что они бились до конца и выиграли матч», — приводит слова главного тренера команды Евгения Пашутина сайт «Олимпии».

Кит Ленгфорд в матче набрал 27 очков, а Хоакин Колом оформил дабл-дабл из 23 очков и 10 передачи вновь стал лучшим игроком тура.

В следующем туре Кубка Европы УНИКС сыграет на выезде с «Маккаби» из Тель-Авива 20 января, а уже в это воскресенье — с рижским ВЭФом дома в рамках Единой лиги ВТБ.

Хоккеисты «Ак Барса» своих болельщиков порадовать не смогли — казанцы проиграли дома «Автомобилисту», и это стало третьим поражением подряд. Команда Зинэтуллы Билялетдинова забросила первой — с передачи Свитова счет открыл Архипов. Но дальше шайбы залетали только в ворота вернувшегося Эмиля Гарипова. Во втором периоде в течение минуты окончательный счет в матче оформили Виталий Попов и Онджей Роман.

После этого была штанга у Чибисова, тотальное преимущество по броскам в третьем периоде, но счет остался неизменным — 2:1 в пользу гостей из Екатеринбурга.

«Проигрываем из-за своих глупых ошибок. Проигрываем в единоборствах, за которые должны цепляться. От этого и такой результат», — объясняет капитан казанцев Александр Свитов. —  Начинаются последние минуты, отбрасываемся и не удерживаем счет".

«Ак Барс» играл без травмированных Степана Захарчука, Дамира Мусина и Владимира Ткачева. Следующий матч «Ак Барс» проведет 15 января против «Югры» из Ханты-Мансийска.

А 31 января против магнитогорского «Металлурга» казанцы сыграют в ретро-форме в честь 60-летнего юбилея клуба. Форма «Ак Барса» будет образца 1998 года, когда казанцы впервые стали чемпионами страны.

Если читать только хорошие новости про татарстанский спорт, то это к волейбольному «Зениту»: в среду казанцы уверенно обыграли кемеровский «Кузбасс» со счетом 3:0. В восьми турах казанцы потерпели лишь одно поражение и с 21 баллом занимают первую строчку турнирной таблицы.

16 января «Зенит» сыграет в Краснодаре с местным «Динамо».

Футбольный «Рубин» пока обсуждают с точки зрения трансферов. Ему пророчили и переход бывшего игрока Рязанцева, и уход Оздоева, и новых легионеров. Но пока с достоверностью можно подтвердить только одно решение — «Рубин» продлил контракт с воспитанником клуба, защитником Эльмиром Набиуллиным. Новое соглашение рассчитано до 2020 года.

«Считаем, что Эльмир — это будущее нашего клуба, нашей команды. Мы заключили долгосрочный контракт, чтобы Эльмир рос вместе с командой, решал самые амбициозные задачи, которые стоят перед «Рубином». Для нас важно, чтобы Эльмир Набиуллин думал только о футболе, только о результатах команды и своих результатах.

Что немаловажно — мы хотим показать, что местные воспитанники, воспитанники местной академии очень важны для нас. Это будет примером для подрастающего футбольного резерва, который сейчас находится в академии и молодежной команде", — передает слова генерального директора клуба Ильгиза Фахриева сайт команды.

Кроме этого, Марат Сафин введен в Международный зал теннисной славы, в Казани пройдет чемпионат ПФО по историческому средневековому бою и Super Sprint. Экипаж Айрата Мардеева поднялся на второе место «Дакар-2016», а трехкратные победители «Africa EcoRace-2016» — экипаж Шибалова — вернулся домой.

27 Апреля 2024, 19:42

За выезд на красный в Казани оштрафовали более 200 водителей Во время рейда с 11 по 25 апреля

Еще 935 водителей — за нарушение требований дорожного знака «Стоп-линия».

С 11 по 25 апреля 2024 года в Казани проходило профилактическое мероприятие «Светофор», целью которого было предупреждение нарушений правил проезда на красный свет со стороны водителей. Об этом сообщила Алия Валиева, представитель отдела пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Управления МВД России по Казани.

В ходе оперативно-профилактического мероприятия с 11 по 25 апреля к ответственности привлекли 204 водителя за проезд на красный свет и 935 водителей за нарушение требований знака «Стоп-линия».

Напомним, в Татарстане с начала года в ДТП погибли 85 человек, еще 859 получили ранения.

Что нового в мае 2024  10:17