Новости
24 Сентября 2012, 13:01

На старт «Кросса нации» в минувшее воскресенье вышли более 21 тыс. казанцев

В массовом легкоатлетическом забеге «Кросс нации-2012» в Казани приняли участие 21 200 горожан. Об этом сообщил сегодня на аппаратном совещании председатель комитета физической культуры и спорта Ильгиз Фахриев. Он напомнил, что в минувшее воскресенье легкоатлетические забеги прошли в 80 городах страны. Столица Татарстана приняла всероссийский день бега 9-й год подряд.

Для удобства казанцев «Кросс наций» был организован на четырех площадках. Центральным манежем в Казани стала Березовая роща в пос. Мирный, где стартовали жители Вахитовского и Приволжского районов. Для жителей Авиастроительного и Ново-Савиновского районов старт был дан у спортивного комплекса «Ватан». В Советском районе «Кросс нации-2012» прошел на территории казанского ипподрома. Жители Кировского и Московского районов бежали на стадионе «Локомотив» в пос. Юдино, сообщает kzn.ru.

Для каждой категории участников были подобраны различные дистанции. Мужчины и женщины пробежали 4 км. Длина VIP-забега и забега ветеранов спорта составила 2013 м. Также состоялся забег семейных команд на 1000 м.

Стоит отметить, что в рамках Всероссийского дня бега в Казани второй раз был проведен велопробег. В заезде на 5 км приняли участие более 70 любителей велоспорта. Победители и призеры получили медали, кубки и дипломы.

Новости
26 Июня 2026, 12:46

Нижнекамск и бразильская Санта-Барбара могут стать городами-побратимами

Официальное соглашение заложит основу для взаимодействия в экономике, образовании, культуре, а также для обмена управленческими практиками.

На полях Всемирного конгресса «Объединенные города и местные власти» достигнута предварительная договоренность об установлении побратимских связей между Нижнекамском и бразильским городом Санта-Барбара. Об этом сообщил глава Нижнекамского района Радмир Беляев.

В работе форума участвует делегация района во главе с замруководителя Ленаром Ахметовым. В ходе встреч достигнута договоренность о визите мэра Санта-Барбары в Нижнекамск, где планируется подписание официального соглашения о побратимстве. Документ заложит основу для взаимодействия в экономике, образовании, культуре, а также для обмена управленческими практиками. Кроме того, представители Нижнекамска провели переговоры с Ассоциацией муниципалитетов Бразилии и представителями городов Глобального Юга, обсудив перспективы расширения международного сотрудничества и запуска совместных проектов.

Читайте также: «Госзаказ, импортозамещение и внутренний спрос: что реально двигает российскую промышленность вверх».

Lorem ipsum dolor sit amet.