25 Октября 2011, 09:36

Кирилл Петров принес «Ак Барсу» победу над «Спартаком»

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ казанский «Ак Барс» в Сокольниках встречался со «Спартаком». Победу «барсам» за полторы минуты до окончания третьего периода принес Кирилл Петров.

Казанцы повели 2:0 к 10-й минуте после точных бросков Яркко Иммонена и Евгения Скачкова. Спартаковцы во втором периоде сумели отыграться благодаря голам Баранки и Заварухина. Но последнее слово в этот вечер было за гостями. Победу казанцам на 59-й минуте принес местный воспитанник Кирилл Петров.

За игрой с трибуны наблюдал экс-наставник «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов, вызвавший Петрова в сборную на финский этап Евротура.

Владимир Крикунов, главный тренер ХК «Ак Барс»:

— У нас сегодня дебютировал в полном матче вратарь Гарипов и сыграл достаточно уверенно. Мы немножко боялись именно за эту линию. Но парень справился и заслужил право играть. Пусть не так много, как Веханен, но одну игру из трёх будет играть. Мы начали игру довольно хорошо, грамотно, чётко играли в обороне, контратаковали, забили два гола, один из них — в большинстве. Со второго периода решили, почему-то, что можно играть без обороны, в результате получили два удаления, пропустили два гола, и всё надо было начинать сначала. В конце, думаю, что нам улыбнулась удача, и мы использовали тот момент, что у нас был.

— Капанен по-прежнему «инородное тело»?

— Нет, он сейчас заиграл, как раньше. А вот Морозов и Зарипов пока находятся в тени.

Виктор Пачкалин, главный тренер ХК «Спартак»:

— Первый период мы сыграли плохо, я думаю, что это был психологический момент для ребят. В перерыве мы им сказали, что можно и нужно играть, надо хорошо кататься, владеть шайбой в зоне противника. Ребята перестроились, стали двигаться и забили голы. Во втором и третьем периодах проходила равная игра, но счастье улыбнулось «Ак Барсу», и мы проиграли.

Спартак (Москва) — Ак Барс (Казань) — 2:3 (0:2, 2:0, 0:1). 24 октября. Москва. Дворец спорта «Сокольники». 2 900 зрителей. Судьи — Брюггеманн (Германия), Гофман (Москва).

Голы: Баранка, 26; Заварухин, 28 — Иммонен, 6; Скачков, 10; Петров, 59.

Что нового в мае 2024  10:17

02 Мая 2024, 19:43