30 Мая 2011, 14:51

Сегодня на чемпионате Европы по фехтованию в Казани стартовали командные соревнования

29 мая, в последний день личных соревнований на чемпионате Европы среди молодежи, который проходит во Дворце единоборств «Ак Барс», были разыграны медали в мужской рапире и женской шпаге.

В женской шпаге на пути к финалу россиянка Виолетта Колобова превзошла польку Доминик Мослер, подругу по команде Татьяну Андрюшину, эстонку Юлию Беляеву, итальянку Бренду Бриаско, а в финале — польку Еву Нелип. Колобова принесла сборной России третье золото казанского чемпионата Европы.

В мужской рапире победу праздновал итальянец Томазо Лари, завоевав первую золотую награду для итальянской фехтовальной сборной, сообщила пресс-служба Минспорта РТ.

30 мая на Чемпионате Европы по фехтованию среди молодежи до 23 лет стартовали командные соревнования. В 9.00, 13.00 и 14.00 начнут соревноваться команды шпажистов, саблисток и рапиристок. Начало финальных матчей в 14.00, 17.00 и 19.00.

Что нового в мае 2024  10:17

27 Апреля 2024, 14:30

Татарстан вошел в топ-5 регионов РФ с самым дешевым бензином

Средняя стоимость топлива в республике составила 51,22 рубля за литр.

В рейтинге российских регионов с самым дешевым бензином Татарстан занял четвертое место. По данным агентства «Промрейтинг», в марте 2024 года средняя стоимость топлива в республике составила 51,22 рубля за литр.

Первое место в этом списке занял Алтайский край, второе — Республика Коми, третье — Курганская область. Пятое место занимает Новосибирская область. Кроме того, Татарстан занял пятое место в рейтинге регионов по дешевизне дизельного топлива.

Напомним, также Татарстан вошел в топ-5 регионов РФ по развитию спортивной инфраструктуры.