02 Апреля 2010, 10:32

«Зенит» повел в серии с «Ярославичем»

В первом матче ¼ финала чемпионата России казанский «Зенит» в четырех сетах обыграл «Ярославич» из Ярославля и повел в серии до трех побед. Действующий чемпион позволил дать себе слабину лишь во второй партии. Все остальное время превосходство хозяев не вызывало сомнений.

Превосходство казанцев над «Ярославичем», пусть даже и разыгравшимся к концу регулярного чемпионата и вскочившим на подножку последнего, восьмого, вагона поезда под названием «Плей-офф», мало у кого вызывало сомнение. Последняя встреча этих команд, встретившихся в последнем туре «регулярки», только подтверждала это. Немотивированный «Зенит», уже в ранге победителя «гладкого чемпионата», уверенно переиграл тогда ярославцев даже без своих лидеров Болла, Стэнли, Тетюхина и Апаликова.

Хозяева и на сей раз уверенно начали матч, разгромив соперника в стартовом сете. Но во втором сете ситуация зеркально поменялась: разыгрался лидер ярославцев Максим Михайлов тогда, как лидер атак казанцев Клейтон Стэнли ушел в тень. Как следствие для хозяев — проигранная по всем статьям вторая партия. К счастью для зенитовских болельщиков, это был их единственный по-настоящему неудачный отрезок в матче. Дальше игра проходила под контролем более искушенного в матчах на вылет бойца (нынешний плей-офф стал для «Зенита» седьмым подряд, тогда как для «Ярославича» — это дебют на решающей стадии чемпионата).

Счет в серии до трех побед стал 1:0 в пользу действующего чемпиона. Вторая игра серии также пройдет в Казани 2 апреля. Начало матча в 19:00.

Среди других результатов четвертьфинальных серий отметим вторую подряд «сухую» победу московского «Динамо» в Новом Уренгое над местным «Факелом». «Динамо» чуть хуже своих соперников провело регулярный чемпионат, однако не испытало никаких проблем с «Факелом» в обоих гостевых поединках плей-офф.

Зенит (Казань) — Ярославич (Ярославль) — 3:1 (25:17, 16:25, 25:22, 25:18). 1 апреля. Казань. ДИВС «Баскет Холл». 2 700 зрителей. Судья — Зобов (Москва). Время матча — 1.35 мин. Счет в серии — 1:0.

Самые результативные игроки матча — Стэнли (Зенит), Михайлов (Ярославич) — по 19 очков.

Другие результаты ¼ финала:

Факел (Новый Уренгой) — Динамо (Москва) — 0:3 (20:25, 19:25, 16:25). Счет в серии — 0:2

Локомотив (Новосибирск) — Искра (Одинцово) — 3:1 (23:25, 25:17, 25:20, 25:22). Счет в серии — 1:0

Локомотив-Белогорье (Белгород) — Газпром-Югра (Сургут) — 3:0 (25:11, 25:21, 25:23). Счет в серии — 1:0

Что нового в мае 2024  10:17

02 Мая 2024, 11:48

ЦБ РФ выявил более 1,7 тыс. субъектов нелегальной деятельности С начала 2024 года

Это на 54% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

За первые три месяца 2024 года Центробанк РФ обнаружил 1787 субъектов нелегальной деятельности, что на 54% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Согласно данным регулятора, среди обнаруженных субъектов 728 — это финансовые пирамиды, 746 имеют признаки нелегальных кредиторов, а 298 — нелегальные профессиональные участники рынка ценных бумаг. Основной причиной увеличения количества нелегальных субъектов, по мнению ЦБ, стал рост предложений в онлайн-сегменте.

Напомним, Совет директоров Банка России 26 апреля принял решение оставить ключевую ставку на уровне 16% годовых.