30 финалисток из разных городов и районов республики вышли на сцену Оперного театра им. М.Джалиля 26 января. Прежде, чем жюри определило победительницу, девушки прошли испытания стандартными конкурсами: дефиле в вечерних платьях, в купальниках, интеллектуальный конкурс.
Состав жюри подобрался очень авторитетным: директор конкурса «Мисс Россия» Александр Авоев, заместитель министра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Андрей Кондратьев, главный балетмейстер Госансамбля РТ народная артистка РТ Раиля Гарипова, ведущая и редактор программ Fam–TV Марина Бибишева, генеральный директор Магазина путешествий «Companion SP» Сергей Пасечник, представитель французской марки шампанского Moet&Chandon Ален Корнебер, Президент Общественной организации «Мисс Татарстан» Изольда Сахарова и другие.
В итоге, главного титула «Мисс Татарстан» удостоилась 18-летняя жительница Набережных Челнов Юлия Валиуллина. Для победы ей пригодились внешняя привлекательность, обаяние и умственные способности. В подарок за это Юля получила от спонсоров автомобиль Daewoo Matiz, шубу, драгоценное колье и сертификат на поездку в Италию. Главным же из подарков является право представлять Республику Татарстан на конкурсе «Мисс Россия — 2008».
С 2008 года на конкурсе зародилась новая традиция: теперь обладательница титула «Мисс Казань» коронуется переходящей драгоценной короной изготовленной мастерами российской ювелирной компанией «Алмаз-Холдинг” — признанного лидера ювелирной промышленности России. В этой номинации победила 20-летняя Юлия Мочалова из Казани, которую тоже подарками не обидели: она получила сертификат на поездку в любую страну мира. Кроме того были выбраны Первая и Вторая вице-мисс Казани, Мисс Фото, Мисс Очарование, свою Мисс выбирали и спонсоры конкурса. А руководитель благотворительного фонда «От сердца к сердцу» Тереза Камалова предложила двум конкурсанткам — Мисс Татарстана Юлии Валиуллиной и Мисс Очарование 19-летней Дарье Кузнецовой из Чистополя — возглавить благотворительное движение.
Вообще презентов финалисткам было много, никто не остался без внимания. Главная заслуга такого повышенного внимания к мероприятию, безусловно, принадлежит президенту общественной организации «Мисс Татарстан» Изольде Сахаровой.
Между конкурсами зрители увидели выступления хореографических и музыкальных коллективов: шоу-балета «Black&White» из Казани, вокальной группы «После одиннадцати» из Москвы; свою коллекцию представил заслуженный художник России, главный художник по костюмам кинопроекта Светланы Дружининой «Тайны дворцовых переворотов», век 18-й", модельер из Чебоксар Игорь Дадиани. Ведущие шоу Дмитрий Черных и Михаил Волконадский, известные по выступлениям за команду КВН «Четыре татарина», постоянно шутили на протяжении всего вечера, ни на минуту не давая пришедшим заскучать.


