Дополнительный офис «Кремлевский» распахнул свои двери для клиентов банка по адресу: улица Правобулачная, дом 13. Некогда здесь находилась самая первая торговая площадка Банка ВТБ в Татарстане.
Как заявил исполняющий обязанности управляющего Татарстанским филиалом ОАО Банк ВТБ Ильдар Хаматшин, до конца 2007 года банк планирует расширить свое присутствие в республике еще как минимум на одну точку продаж. Новая площадка должна появиться в Бугульме. Сегодня Татарстанский филиал ВТБ уже имеет свои представительства в Набережных Челнах, Нижнекамске, Альметьевске.
По словам Ильдара Хаматшина, 2007-й год во многом уже стал знаковым для Татарстанского филиала ВТБ. В марте банк отметил пять лет своей работы на рынке Республики Татарстан. Кредитные вложения в экономику республики за эти пять лет составили более 30 миллиардов рублей. Заемщиками ВТБ являются «КАМАЗ», «ЗМА», «Нэфис Косметикс» и другие бюджетообразующие предприятия Татарстана. Активное кредитование банком мэрии Казани во многом способствовало более чем успешному проведению празднования 1000-летнего юбилея города. Среди наиболее удачных и перспективных проектов, реализуемых банком, следует отметить инвестиционное долговое финансирование и принципиально новую специализированную модель обслуживания и кредитования региональных клиентов.
ВТБ осуществил первый в Татарстане проект инвестиционного финансирования в строительной отрасли — возведение многофункционального торгово-развлекательного комплекса в Набережных Челнах (ЗАО «Торговый Квартал Набережные Челны»). Торжественное открытие объекта состоялось в конце марта 2007 года.
9 апреля 2007 года ознаменовалось открытием нового главного офиса Татарстанского филиала ВТБ, сделанного по последнему слову банковской моды. Огромное здание по улице Островского тогда едва смогло вместить всех желающих приобрести акции ВТБ в рамках стартовавшего в тот же день розничного IPO банка. По словам и.о. управляющего Татарстанским филиалом ВТБ Ильдара Хаматшина, стремление казанцев стать акционерами крупнейшего коммерческого банка страны было так велико, что весь тот месяц операционистам пришлось работать без выходных. В результате по итогам IPO Казань стала самой успешной точкой продаж в России, обойдя Москву. План был перевыполнен более чем в 60 раз. По мнению Ильдара Хаматшина, это говорит об очень высоком уровне доверия со стороны казанцев к ВТБ и как к банку, и как к бренду.
Все успехи Татарстанского филиала банка неразрывно связаны с именем его первого управляющего Ильгиза Валитова, который в июне 2007 года стал вице-президентом Банка ВТБ.


