25 Октября 2005, 23:05

Труженики села определили сильнейших

И вновь столичный «Баскет Холл» стал главной ареной спортивной борьбы труженников села. На днях на малой арене спорткомплекса прошли республиканские соревнования по татаро-башкирской национальной спортивной борьбе «Корэш», армреслингу, перетягиванию палки и шашкам.

Соревнования были посвящены Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, и были организованы при поддержке Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ и Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ, Физкультурно-спортивного общества «Уныш» и Федерации татаро-башкирской спортивной борьбы «Корэш» РТ. Помимо тружеников села, в соревнованиях приняли участие начальники управлений сельского хозяйства различных районов Республики, руководители холдинговых компаний и организаций системы агропромышленного комплекса.

Турнир по по корэш стал самым многочисленным по числу соискателей на награды. В нем приняли участие 46 команд из 43 сельских районов Татарстана, среди которых отдельные команды выставили два ВУЗа Казани — Ветеринарная и Сельскохозяйственная академии. Стоит ли говорить о том, что в каждой схватке борьба шла азартная, за каждое очко. Результаты принесли немало сюрпризов.

В весовой категории до 60 кг лучшим стал представитель Кукморского района Фагим Ибатуллин, Айнур Анваров из Альметьевского района и Ганиев Рузель из Актаныша заняли второе и третье места соответственно. Победителями в «весе» до 70 кг стали: Ильшат Идиатов (Арский район, первое место), Ранил Габдрахманов (Балтасинский район, второе место), Мурад Амирханов (Актанышский район, третье место). В категории до 80 кг первенствовал спортсмен Рыбно-Слободской района Ильнар Ахметзянов; сабинец Азат Галиев взял «серебро», а борец из Альметьевского района Рамиль Вагизов поднялся на третью ступень пьедестала.

Победителями в «супертяжелых» весовых категория до 90 и до 100 кг стали Айдар Хайрутдинов Балтасинский и Рамис Фахрутдинов из команды Мамадышского района. В последнем весе — свыше 100 кг — победа досталась действующему чемпиону мира Ильдару Абасову. Титул абсолюнтого батыра достался Рамису Фахрутдинову из Мамадышского района.

Ветеранский турнир по борьбе корэш среди ветеранов проходили в двух весовых категориях: до и свыше 85 кг, в которых равных себе не знали Миннахмет Мухаметзянов из Альметьевского района и Марс Гафаров из Актаныша.

В этих же весах проходили соревнования по перетягиванию палки. В первой категории первенствовал М.Ш. Тагиров заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ по растениеводству, во второй 1-е место занял М.З. Шайдуллин — начальник управления с/х Альметьевского р-она,

В соревнованиях по шашкам победителем стал начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Арского района А.М. Габбасов.

В итоге, общекомандное первенство выиграли спортсмены из Балтаси, на второе место поднялась команда Арского района, третьими стали тюлячинцы.

Что нового в мае 2024  10:17

27 Апреля 2024, 19:42

За выезд на красный в Казани оштрафовали более 200 водителей Во время рейда с 11 по 25 апреля

Еще 935 водителей — за нарушение требований дорожного знака «Стоп-линия».

С 11 по 25 апреля 2024 года в Казани проходило профилактическое мероприятие «Светофор», целью которого было предупреждение нарушений правил проезда на красный свет со стороны водителей. Об этом сообщила Алия Валиева, представитель отдела пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Управления МВД России по Казани.

В ходе оперативно-профилактического мероприятия с 11 по 25 апреля к ответственности привлекли 204 водителя за проезд на красный свет и 935 водителей за нарушение требований знака «Стоп-линия».

Напомним, в Татарстане с начала года в ДТП погибли 85 человек, еще 859 получили ранения.