18 Марта 2005, 10:09

«Синтез» уступил команде звезд

Накануне казанский «Синтез» провел первый из двух домашних поединков с чеховским «Штурмом-2002» в рамках серии матчей «элитной четверки». В бассейне просто вода закипала от бурливших в игре эмоций. В напряженной баталии, к сожалению, удача оказалась на стороне соперника.

Именитый клуб из Подмосковья на деле доказал справедливость своих претензий на золотые награды национального чемпионата. Такого трудного начала игры не случалось для казанцев даже в матчах с действующим чемпионом страны — волгоградским «Лукойлом-Спартаком». «Штурмовики» большими силами пошли в атаку, затяжными розыгрышами мяча стараясь утомить, заставить команду хозяев»подсесть физически". Вскоре хитрая тактика соперника принесла ему свои плоды. В первом периоде подопечным Александра Бойко удалось «выключить» из борьбы наших ключевых игроков — Андрея Белофастова, Дмитрия Горшкова, Жарко Петровича, сбить прицел главному бомбардиру — Иреку Зиннурову. Методично выигрывая все стартовые спурты за мячом, капитан «Синтеза» постоянно проигрывал вратарю «Штурма» в очной ставке. Как результат, ближе к концу встречи Ирек практически перестал бросать по воротам, сосредоточившись на оборонительных действиях.

В игре было много свистков, остановок и нарушений. В меньшинстве более удачно действовали гости из Чехова, реализуя практически каждый острый выход к воротам «Синтеза». Бессильно разводили руками наши вратари (первые два периода отстоял Дмитрий Дудкин, замененный во второй половине матча на Александра Шведова). Им не слишком-то помогали защитники, просто не поспевавшие за скоростными нападающими «Штурма-2002».

Как результат, на 4 гола подопечных Александра Бойко в первой четверти матча, казанцы ответили лишь одним. У нас отличился Владимир Федорин. У них неудержим был Сергей Гарбузов, оформивший дубль в первом же отрезке игры. И в последующие три периода этот нападающий забил еще столько же, став самым результативным игроком встречи.

В нашей команде хорошим процентом попаданий в ворота смог похвастаться лишь Андрей Белофастов — он сделал «хек-трик». По одному мячу на свой бомбардирский счет записали Александр Шидловский и Дмитрий Горшков.

Гандикап в три мяча планомерно держался в течение всего матча. 2:5 — результат второго периода, 3:6 — итог третьего. Общий счет поединка 10:6 в пользу гостей из Чехова.

Андрей Белофастов — центральный нападающий ВК «Синтез» так объяснил корреспонденту «Татцентра» причины поражения своей команды:

— Матч получился сложный. Темп игры, предложенный ватерполистами «Штурма-2002», был очень быстрый, и мы, честно говоря, не всегда за ними поспевали. Следует отметить, что класс соперника очень высок. Цвета команды з Чехова защищают заслуженные мастера спорта, игроки сборной России, имеющие опыт выступлений на Олимпиадах и Чемпионатах мира.

«Штурм» имеет огромный опыт игры на международной арене. Команда очень сбалансированная и сыгранная. Может быть, именно в этом компоненте игры мы сопернику и уступили. А победить «Штурм-2002» в повторной игре мы сможем только в том случае, если все 13 игроков «Синтеза» будут играть командно и смогут показать весь максимум того, на что способны.

Что нового в мае 2024  10:17

27 Апреля 2024, 19:42

За выезд на красный в Казани оштрафовали более 200 водителей Во время рейда с 11 по 25 апреля

Еще 935 водителей — за нарушение требований дорожного знака «Стоп-линия».

С 11 по 25 апреля 2024 года в Казани проходило профилактическое мероприятие «Светофор», целью которого было предупреждение нарушений правил проезда на красный свет со стороны водителей. Об этом сообщила Алия Валиева, представитель отдела пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Управления МВД России по Казани.

В ходе оперативно-профилактического мероприятия с 11 по 25 апреля к ответственности привлекли 204 водителя за проезд на красный свет и 935 водителей за нарушение требований знака «Стоп-линия».

Напомним, в Татарстане с начала года в ДТП погибли 85 человек, еще 859 получили ранения.