Новости
29 Июля 2004, 14:19

Региональные газораспределительные компании планируется приватизировать в 2005 году

В 2005 году планируется приватизировать региональные газораспределительные компании, сообщил глава МЭРТ РФ Герман Греф на заседании Правительства. «В этих компаниях у государства миноритарные и блокирующие пакеты, поэтому не понятно, зачем их держать», — сказал министр. По его мнению, сохранение у государства этих пакетов тормозит процесс приватизации в целом. «Последние шесть лет обсуждается эта проблема, и это лишь сдерживает развитие региональных газораспределительных компаний», — сказал Греф. Об этом сообщает РИА «Новости».

Новости
27 Июня 2026, 15:22

С 1 июля изменятся правила подачи сведений в Соцфонд для выплаты пособий

Соответствующее постановление правительства опубликовано на официальном портале правовой информации.

С 1 июля 2026 года меняется порядок получения сведений, необходимых для назначения социальных выплат. Соответствующее постановление правительства опубликовано на официальном портале правовой информации, передает ТАСС.

Согласно новым правилам, Соцфонд России будет использовать данные, уже содержащиеся в индивидуальном лицевом счете застрахованного лица. Если нужной информации в системе не окажется, фонд самостоятельно запросит ее у работодателя. Изменения затронут выплаты по временной нетрудоспособности, пособия по беременности и родам, единовременные пособия при рождении ребенка, а также ежемесячные выплаты по уходу за ребенком до полутора лет.

Читайте также: «Снято 1,6 трлн: куда ушли деньги и где искать доходность».

Lorem ipsum dolor sit amet.