В ближайшие год-два правительство планирует довести объем компенсационных выплат по «дореформенным» вкладам населения в Сбербанк и систему страхования до 30−35 миллиардов рублей. «Мы на 2005 год уже запланировали увеличение до 30 миллиардов рублей, на ближайшие год-два — до 35 миллиардов рублей. Планируем в течение ближайших 10 лет завершить программу по вкладам населения, увеличивая те возраста, которые попадают под эти компенсации», — сказал на заседании правительства министр финансов РФ Алексей Кудрин. По словам Кудрина, в 2004 году в бюджете на компенсационные выплаты запланировано 25 миллиардов рублей (по сообщению РИА «Новости»).


